| | Autor | Nachricht |
---|
JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Fahrplan Mi 23 Jul 2008 - 14:10 | |
| Mittwoch 06.08. Vorrunde 11:00 Fußball Frauen Japan - Neuseeland Gruppe G 11:00 Fußball Frauen Argentinien - Kanada Gruppe E 11:00 Fußball Frauen Deutschland - Brasilien Gruppe F 13:45 Fußball Frauen China - Schweden Gruppe E 13:45 Fußball Frauen Nordkorea - Nigeria Gruppe F 13:45 Fußball Frauen Norwegen - USA
Donnerstag 07.08. Vorrunde 11:00 Fußball Männer Australien - Serbien Gruppe A 11:00 Fußball Männer Japan - USA Gruppe B 11:00 Fußball Männer Brasilien - Belgien Gruppe C 11:00 Fußball Männer Honduras - Italien Gruppe D 13:45 Fußball Männer Elfenbeinküste - Argentinien Gruppe A 13:45 Fußball Männer Niederlande - Nigeria Gruppe B 13:45 Fußball Männer China - Neuseeland Gruppe C 13:45 Fußball Männer Südkorea - Kamerun
Freitag 08.08 13:00 Eröffnungsfeier
Zuletzt von JerzyPotz am Mi 10 Sep 2008 - 16:11 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 14:11 | |
| Samstag 9.8. Vorrunde 00:30 Reiten Vielseitigkeit Einzel und Mannschaft 1. Tag Dressur 02:30 Schießen Frauen Luftgewehr 10 m Qualifikation 03:00 Schießen Männer Trap Qualifikation 03:00 Handball Frauen Frankreich - Angola Gruppe A 03:00 Badminton Frauen und Männer Einzel 1. Runde 03:00 Basketball Frauen Weißrussland - Australien Gruppe A 03:00 Beachvolleyball Frauen und Männer Gruppenspiele Vorrunde 04:00 Fechten Frauen Säbel-Einzel Vorrunden 04:00 Volleyball Frauen Italien - Russland Gruppe B 04:45 Handball Frauen Ungarn - Schweden Gruppe B 05:15 Basketball Frauen Mali - Neuseeland Gruppe B 06:00 Bogenschießen Frauen Einzel Qualifikation 06:00 Judo Frauen Klasse bis 48 kg Vorkämpfe 06:00 Judo Männer Klasse bis 60 kg Vorkämpfe 06:00 Schießen Männer Luftpistole 10 m Qualifikation 06:00 Turnen Männer Mannschaft Qualifikation 06:00 Volleyball Frauen Serbien - Kasachstan Gruppe B 06:30 Volleyball Frauen Algerien - Brasilien Gruppe B 07:00 Segeln Frauen und Männer Diverse Klassen 1. und 2. Wettfahrt 07:30 Boxen Männer Mittel- und Halbschwergewicht 1. Runde 07:50 Rudern Männer und Frauen Diverse Klasse Vorläufe 08:00 Handball Frauen Rumänien - Kasachstan Gruppe A 08:30 Volleyball Frauen Polen - Kuba Gruppe A 08:30 Basketball Frauen Spanien - China Gruppe B 09:00 Bogenschießen Männer Einzel Qualifikation 09:45 Handball Frauen Russland - Südkorea Gruppe B 10:45 Basketball Frauen Brasilien - Südkorea Gruppe A 11:00 Fußball Frauen - Deutschland Gruppe F 11:00 Fußball Frauen USA - Japan Gruppe G 11:00 Fußball Frauen Schweden - Argentinien Gruppe E 12:00 Beachvolleyball Frauen und Männer Gruppenspiele Vorrunde 12:30 Schwimmen Frauen und Männer Diverse Distanzen Vorläufe 13:00 Handball Frauen Norwegen - China Gruppe A 13:45 Fußball Frauen Kanada - China Gruppe E 13:45 Fußball Frauen Neuseeland - Norwegen Gruppe G 13:45 Fußball Frauen Brasilien - Nordkorea Gruppe F 14:00 Basketball Frauen USA - Tschechien Gruppe B 14:00 Volleyball Frauen Venezuela - China Gruppe A 14:45 Handball Frauen Deutschland - Brasilien Gruppe B 16:00 Volleyball Frauen Japan - USA 16:15 Basketball Frauen Russland - Lettland Gruppe A
Entscheidungen 04:00 Gewichtheben Frauen Klasse bis 48 kg Finale 04:30 Schießen Frauen Luftgewehr 10 Meter Finale 05:00 Radsport Männer Straßenrennen Finale 09:00 Schießen Männer Luftpistole 10 Meter Finale 12:00 Judo Frauen Klasse bis 48 kg Finale 12:00 Judo Männer Klasse bis 60 kg Finale 13:00 Fechten Frauen Säbel-Einzel Finalrunde |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 14:19 | |
| Sonntag 10.8. Vorrunde 00:30 Reiten Vielseitigkeit Einzel und Mannschafr 2. Tag Dressur 02:30 Feldhockey Frauen Japan - Neuseeland Gruppe B 03:00 Basketball Männer Russland - Iran Gruppe A 03:00 Beachvolleyball Männer und Frauen Gruppenspiele Vorrunde 03:00 Handball Männer Kroatien - Spanien Gruppe A 03:00 Schießen Männer Trap Qualifikation 03:00 Schießen Frauen Luftpistole 10 m Qualifikation 03:30 Wasserball Männer Spanien - Kanada Gruppe A 04:00 Badminton Männer und Frauen Einzel und Doppel Vorrunden 04:00 Bogenschießen Frauen Mannschaft Achtel- und Viertelfinale 04:00 Fechten Männer Degen-Einzel Vorrunden 04:00 Schwimmen Frauen und Männer Diverse Distanzen Vorläufe 04:00 Turnen Frauen Mannschaft Qualifikation 04:00 Volleyball Männer Serbien - Russland Gruppe B 04:30 Feldhockey Frauen China - Spanien Gruppe A 04:30 Tennis Männer und Frauen Einzel und Doppel 1. Runde 04:45 Handball Männer Russland - Island Gruppe B 04:50 Wasserball Männer Ungarn - Montenegro Gruppe A 05:15 Basketball Männer Deutschland - Angola Gruppe B 06:00 Judo Frauen Klasse bis 52 kg Vorkämpfe 06:00 Judo Männer Klasse bis 66 kg Vorkämpfe 06:00 Volleyball Männer Italien - Japan Gruppe A 06:10 Wasserball Männer Serbien - Deutschland Gruppe B 06:30 Volleyball Männer USA - Venezuela Gruppe A 07:00 Segeln Frauen und Männer Diverse Klassen 1. bis 4. Wettfahrt 07:30 Boxen Männer Halbwelter- und Weltergewicht 1. Runde 08:00 Handball Männer Frankreich - Brasilien Gruppe A 08:00 Wasserball Männer Australien - Griechenland Gruppe A 08:30 Basketball Männer Spanien - Griechenland Gruppe B 08:30 Volleyball Männer Brasilien - Ägypten Gruppe B 08:50 Rudern Männer und Frauen Diverse Klassen Vorläufe 09:20 Wasserball Männer Kroatien - Italien Gruppe B 09:45 Handball Männer Deutschland - Südkorea Gruppe B 10:40 Wasserball Männer USA - China Gruppe B 10:45 Basketball Männer Litauen - Argentinien Gruppe A 11:00 Fußball Männer Neuseeland - Brasilien Gruppe C 11:00 Fußball Männer Nigeria - Japan Gruppe B 11:00 Fußball Männer Argentinien - Australien Gruppe A 11:00 Fußball Männer Kamerun - Honduras Gruppe D 12:00 Beachvolleyball Männer und Frauen Gruppenspiele Vorrunde 12:00 Feldhockey Frauen Australien - Südkorea Gruppe A 12:30 Feldhockey Frauen Argentinien - USA Gruppe B 13:00 Handball Männer Polen - China Gruppe A 13:45 Fußball Männer Belgien - China Gruppe C 13:45 Fußball Männer USA - Niederlande Gruppe B 13:45 Fußball Männer Serbien - Elfenbeinküste Gruppe A 13:45 Fußball Männer Italien - Südkorea Gruppe D 14:00 Basketball Männer Australien - Kroatien Gruppe A 14:00 Volleyball Männer Bulgarien - China Gruppe A 14:30 Feldhockey Frauen Niederlande - Südafrika Gruppe A 14:45 Handball Männer Dänemark - Ägypten Gruppe B 15:00 Feldhockey Frauen Deutschland - Großbritannien Gruppe B 16:00 Volleyball Männer Polen - Deutschland Gruppe B 16:15 Basketball Männer USA - China Gruppe B
Entscheidungen 04:00 Schwimmen Männer 400 m Lagen Finale 04:21 Schwimmen Männer 400 m Freistil Finale 04:39 Schwimmen Frauen 400 m Lagen Finale 05:18 Schwimmen Frauen 4 x 100 m Freistil Finale 06:00 Schießen Frauen Luftpistole 10 m Finale 07:30 Wasserspringen Frauen Synchronspringen 3 m 09:00 Radsport Frauen Straßenrennen Finale 09:00 Schießen Männer Trap Finale 09:30 Gewichtheben Frauen Klasse bis 53 kg Finale 10:00 Bogenschießen Mannschaft, Frauen Finale 12:00 Judo Männer Klasse bis 66 kg Finale 12:00 Judo Frauen Klasse bis 52 kg Finale 13:00 Fechten Männer Degen-Einzel Finale 13:00 Gewichtheben Männer Klasse bis 56 kg Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 14:20 | |
| Montag 11.8. Vorrunde 02:00 Reiten Vielseitigkeit Einzel u. Mannschaft Geländeprüfung 02:30 Feldhockey Männer Deutschland - China Gruppe A 03:00 Basketball Frauen Neuseeland - Spanien Gruppe B 03:00 Beachvolleyball Männer und Frauen Gruppenspiele Vorrunde 03:00 Handball Frauen Kasachstan - Frankreich Gruppe A 03:00 Schießen Männer Luftgewehr 10 m Qualifikation 03:00 Schießen Frauen Trap Qualifikation 04:00 Badminton Frauen und Männer Einzel und Doppel Damen Vorrunden 04:00 Bogenschießen Männer Mannschaft Achtel- und Viertelfinale 04:00 Fechten Frauen Florett-Einzel Vorrunde 04:00 Schwimmen Männer und Frauen Diverse Strecken Vorläufe 04:00 Volleyball Frauen Algerien - Serbien Gruppe B 04:30 Feldhockey Männer Pakistan - Großbritannien Gruppe B 04:30 Tennis Männer und Frauen Einzel und Doppel 1. Runde 04:45 Handball Frauen Brasilien - Ungarn Gruppe B 05:15 Basketball Frauen Tschechien - Mali Gruppe B 06:00 Judo Männer Vorkämpfe Klasse bis 73 kg Vorkämpfe 06:00 Judo Frauen Klasse bis 57 kg Vorkämpfe 06:00 Volleyball Frauen Kasachstan - Italien Gruppe B 06:30 Volleyball Frauen USA - Kuba Gruppe A 07:00 Segeln Männer und Frauen Diverse Klassen 1. bis 6. Wettfahrt 07:00 Wasserball Frauen Ungarn - Niederlande Gruppe B 07:30 Boxen Männer Feder- und Leichtgewicht 1. Runde 08:00 Handball Frauen Angola - Norwegen Gruppe A 08:20 Wasserball Frauen Russland - Italien Gruppe A 08:30 Basketball Frauen Südkorea - Russland Gruppe A 08:30 Volleyball Frauen Brasilien - Russland Gruppe B 09:00 Kanu Männer, Slalom Kajak-Einer, Canadier-Einer Vorläufe 09:30 Rudern Männer und Frauen Diverse Klassen Hoffnungsläufe 09:40 Wasserball Frauen Griechenland - Australien Gruppe B 09:45 Handball Frauen Südkorea - Deutschland Gruppe B 10:45 Basketball Frauen Lettland - Weißrussland Gruppe A 11:00 Wasserball Frauen USA - China Gruppe A 12:00 Feldhockey Männer Südkorea - Neuseeland Gruppe A 12:30 Feldhockey Männer Australien - Kanada Gruppe B 13:00 Handball Frauen China - Rumänien Gruppe A 14:00 Basketball Frauen China - USA Gruppe B 14:00 Volleyball Frauen China - Polen Gruppe A 14:30 Feldhockey Männer Spanien - Belgien Gruppe A 14:45 Handball Frauen Schweden - Russlan Gruppe B 15:00 Feldhockey Männer Niederlande - Südafrika Gruppe B 16:00 Volleyball Frauen Japan - Venezuela Gruppe A 16:15 Basketball Frauen Australien - Brasilien Gruppe A
Entscheidungen 04:21 Schwimmen Frauen 100 m Schmetterling Finale 04:27 Schwimmen Männer 100 m Brust Finale 05:24 Schwimmen Frauen 400 m Freistil Finale 05:33 Schwimmen Männer 4 x 100 m Freistil Finale 06:00 Schießen Männer Luftgewehr 10 m Finale 07:30 Wasserspringen Männer Synchronspringen 10 m 09:00 Schießen Frauen Trap Finale 09:30 Gewichtheben Frauen Klasse bis 58 kg Finale 10:00 Bogenschießen Männer Mannschaft Finalrunde 12:00 Judo Männer Klasse bis 73 kg Finale 12:00 Judo Frauen Klasse bis 57 kg Finale 13:00 Fechten Frauen Florett-Einzel Finalrunde 13:00 Gewichtheben Männer Klasse bis 62 kg Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 14:21 | |
| Dienstag 12.8. Vorrunde 02:30 Feldhockey Frauen Argentinien - Großbritannien Gruppe B 03:00 Basketball Männer Iran - Litauen Gruppe A 03:00 Beachvolleyball Männer und Frauen Gruppenspiele Vorrunde 03:00 Handball Männer Brasilien - Kroatien Gruppe A 03:00 Schießen Männer Doppeltrap, Freie Pistole 50 m Qualifikation 03:30 Ringen Männer Gr.-Röm., Klasse bis 55 und 60 kg Vorkämpfe 03:30 Softball Frauen Taiwan - Kanada Vorrunde 03:30 Wasserball Männer Kanada - Montenegro Gruppe A 04:00 Badminton Männer und Frauen Einzel, Doppel, Mixed Achtelfinale 04:00 Bogenschießen Frauen Einzel 1. und 2. Runde 04:00 Fechten Männer Säbel-Einzel Vorrunden 04:00 Schwimmen Männer und Frauen Diverse Strecken Vorläufe 04:00 Volleyball Männer Russland - Deutschland Gruppe B 04:30 Feldhockey Frauen Australien - Spanien Gruppe A 04:30 Tennis Männer und Frauen Einzel und Doppel 1. und 2. Runde 04:45 Handball Männer Ägypten - Russland Gruppe B 04:50 Wasserball Männer Spanien - Australien Gruppe A 05:15 Basketball Männer Kroatien - Russland Gruppe A 06:00 Judo Männer Klasse bis 81 kg Vorkämpfe 06:00 Judo Frauen Klasse bis 63 kg Vorkämpfe 06:00 Softball Frauen USA - Venezuela Vorrunde 06:00 Volleyball Männer Ägypten - Polen Gruppe B 06:10 Wasserball Männer Italien - USA Gruppe B 06:30 Volleyball Männer USA - Italien Gruppe A 07:00 Segeln Männer Diverse Klassen 1. - 4. Wettfahrt 07:30 Boxen Männer Fliegen- und Bantamgewicht 1. Runde 08:00 Handball Männer China - Frankreich Gruppe A 08:00 Wasserball Männer Griechenland - Ungarn Gruppe A 08:30 Basketball Männer Griechenland - Deutschland Gruppe B 08:30 Volleyball Männer Serbien - Brasilien Gruppe B 09:20 Wasserball Männer Serbien - Kroatien Gruppe B 09:30 Bogenschießen Frauen Einzel 1. und 2. Runde 10:00 Rudern Männer und Frauen Diverse Klassen Hoffnungsläufe 10:40 Wasserball Männer Deutschland - China Gruppe B 10:45 Basketball Männer China - Spanien Gruppe B 11:00 Fußball Frauen Nigeria - Brasilien Gruppe F 11:00 Fußball Frauen Nordkorea - Deutschland Gruppe F 11:00 Softball Frauen China - Niederlande Vorrunde 12:00 Beachvolleyball Männer und Frauen Gruppenspiele Vorrunde 12:00 Feldhockey Frauen USA - Japan Gruppe B 12:30 Feldhockey Frauen China - Südafrika Gruppe A 13:00 Handball Männer Spanien - Polen Gruppe A 13:00 Handball Männer Südkorea - Dänemark Gruppe B 13:30 Softball Frauen Japan - Australien Vorrunde 13:45 Fußball Frauen Schweden - Kanada Gruppe E 13:45 Fußball Frauen China - Argentinien Gruppe E 13:45 Fußball Frauen USA - Neuseeland Gruppe G 13:45 Fußball Frauen Norwegen - Japan Gruppe G 14:00 Basketball Männer Angola - USA Gruppe B 14:00 Volleyball Männer Venezuela - China Gruppe A 14:30 Feldhockey Frauen Niederlande - Südkorea Gruppe A 14:45 Handball Männer Island - Deutschland Gruppe B 15:00 Feldhockey Frauen Deutschland - Neuseeland Gruppe B 16:00 Volleyball Männer Japan - Bulgarien Gruppe A 16:15 Basketball Männer Argentinien - Australien Gruppe A
Entscheidungen 04:13 Schwimmen Männer 200 m Freistil Finale 04:20 Schwimmen Frauen 100 m Rücken Finale 04:28 Schwimmen Männer 100 m Rücken Finale 04:45 Schwimmen Frauen 100 m Brust Finale 04:00 Turnen Männer Mannschaft Finale 06:00 Schießen Männer Freie Pistole 50 m Finale 07:30 Wasserspringen Frauen Synchronspringen 10 m 13:00 Fechten Männer Säbel-Einzel Finalrunde 09:00 Schießen Männer Doppeltrap Finale 09:30 Gewichtheben Frauen Klasse bis 63 Kilogramm Finale 09:40 Kanu Männer, Slalom Canadier-Einer Finale 09:40 Kanu Männer, Slalom Kajak-Einer Finale 10:00 Ringen Männer Gr.-röm.: Klasse bis 55 kg Finalrunde 10:00 Ringen Männer Gr.-röm.: Klasse bis 60 kg Finalrunde 12:00 Judo Männer Klasse bis 81 kg Finale 12:00 Judo Frauen Klasse bis 63 kg Finale 13:00 Gewichtheben Männer Klasse bis 69 Kilogramm Finale 13:15 Reiten Vielseitigkeit Mannschaft - Springen Finale 16:30 Reiten Vielseitigkeit Einzel- Springen Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 14:48 | |
| Mittwoch 13.08 Vorrunde 02:30 Feldhockey Herren Südafrika - Australien Gruppe B 03:00 Basketball Frauen Weißrussland - Russland Gruppe A 03:00 Beachvolleyball Männer und Frauen Gruppenspiele Vorrunde 03:00 Handball Frauen Russland - Brasilien Gruppe B 03:00 Schießen Frauen Sportpistole 25m Qualifikation 03:00 Volleyball Frauen Polen - Japan Gruppe A 03:00 Volleyball Frauen Venezuela - USA Gruppe A 03:30 Ringen Männer Gr.-röm, Kl. 66 u. 74 kg Qualifikation 03:30 Softball Frauen China - Venezuela Vorrunde 04:00 Badminton Frauen und Männer Einzel und Doppel Viertel- und Halbfinale 04:00 Bogenschießen Männer Einzel 1. und 2. Runde 04:00 Fechten Frauen Degen-Einzel Vorrunden 04:00 Fechten Männer Florett-Einzel Vorrunden 04:00 Schwimmen Männer und Frauen Diverse Halbfinale 04:00 Tischtennis Damen und Herren Mannschaft Vorrunde 04:30 Baseball Männer Taiwan - Niederlande Vorrunde 04:30 Feldhockey Herren China - Südkorea Gruppe A 04:45 Handball Frauen Rumänien - Frankreich Gruppe A 05:15 Basketball Frauen Spanien - Tschechien Gruppe B 05:30 Baseball Männer China - Kanada Vorrunde 06:00 Judo Männer bis 90 kg, Frauen bis 70 kg Vorkämpfe 06:00 Softball Frauen USA - Australien Vorrunde 06:30 Volleyball Frauen Serbien - Brasilien Gruppe B 06:30 Volleyball Frauen Kuba - China 07:00 Segeln Diverse Klassen Wettfahrten 07:00 Wasserball Frauen Ungarn - Australien Gruppe B 07:30 Boxen Männer Schwer- u. Superschwergewicht Achtelfinale 07:30 Boxen Männer Halbfliegengewicht 1. Runde 08:00 Handball Frauen Südkorea - Schweden Gruppe B 08:20 Wasserball Frauen Griechenland - Niederlande 08:30 Basketball Frauen Brasilien - Lettland Gruppe A 08:30 Tischtennis Damen und Herren Mannschaft Gruppenspiele 08:50 Rudern Männer und Frauen Diverse Halbfinale 09:00 Kanu Damen/Slalom Kajak-Einer Vorläufe 09:00 Kanu Herren/Slalom Canadier-Zweier Vorläufe 09:30 Bogenschießen Männer Einzel 1. und 2. Runde 09:40 Wasserball Frauen USA - Italien Gruppe A 09:45 Handball Frauen China - Angola Gruppe A 10:00 Tennis Damen und Herren Einzel und Doppel Achtel- und Viertelfinale 10:45 Basketball Frauen Neuseeland - China Gruppe B 11:00 Fußball Männer Niederlande - Japan Gruppe B 11:00 Fußball MännerNigeria - USA Gruppe B 11:00 Fußball Männer Kamerun - Italien Gruppe D 11:00 Fußball Männer Südkorea - Honduras Gruppe D 11:00 Softball Frauen Japan - Taiwan Vorrunde 11:00 Wasserball Frauen Russland - China Gruppe A 12:00 Baseball Männer Südkorea - USA Vorrunde 12:00 Beachvolleyball Männer und Frauen Gruppenspiele Vorrunde 12:00 Feldhockey Herren Kanada - Pakistan Gruppe B 12:30 Feldhockey Herren Deutschland - Belgien Gruppe A 12:30 Schwimmen Männer und Frauen Diverse Vorläufe 13:00 Baseball Männer Kuba - Japan Vorrunde 13:00 Handball Frauen Norwegen - Kasachstan Gruppe A 13:15 Reiten Einzel und Team Dressur Grand Prix, 1. Tag 13:30 Softball Frauen Kanada - Niederlande Vorrunde 13:30 Tischtennis Damen und Herren Mannschaft Gruppenspiele 13:45 Fußball Männer Elfenbeinküste - Australien Gruppe A 13:45 Fußball Männer Argentinien - Serbien Gruppe A 13:45 Fußball Männer China - Brasilien Gruppe C 13:45 Fußball Männer Neuseeland - Belgien Gruppe C 14:00 Basketball Frauen Australien - Südkorea Gruppe A 14:00 Volleyball Frauen Italien - Argentinien Gruppe B 14:00 Volleyball Frauen Russland - Kasachstan Gruppe B 14:30 Feldhockey Herren Neuseeland - Spanien Gruppe A 14:45 Handball Frauen Deutschland - Ungarn Gruppe B 15:00 Feldhockey Herren Niederlande - Großbritannien Gruppe B 16:15 Basketball Frauen Mali - USA Gruppe B
Entscheidungen 04:00 Turnen Frauen Mannschaft Finale 04:11 Schwimmen Frauen 200 m Freistil Finale 04:18 Schwimmen Männer 200 m Schmetterling Finale 05:09 Schwimmen Frauen 200 m Lagen Finale 05:16 Schwimmen Männer 4 x 200 m Freistil Finale 05:30 Radsport Frauen Einzelzeitfahren, Straße Finale 07:30 Radsport Männer Einzelzeitfahren, Straße Finale 07:30 Wasserspringen Männer Synchronspringen 3 m Finale 09:00 Schießen Frauen Sportpistole 25 m Finale 09:30 Gewichtheben Frauen Klasse bis 69 KIlogramm Finale 10:00 Ringen Männer Gr.-Röm., Klasse bis 74 kg Finalrunde 10:00 Ringen Männer Gr.-Röm., Klasse bis 66 kg Finalrunde 12:00 Fechten Männer Florett-Einzel Finalrunde 12:00 Judo Frauen Klasse bis 70 kg Finale 12:00 Judo Männer Klasse bis 90 kg Finale 13:00 Fechten Frauen Degen-Einzel Finalrunde 13:00 Gewichtheben Männer Klasse bis 77 Kilogramm Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 14:55 | |
| Donnerstag 14.08 Vorrunde 02:30 Feldhockey Frauen China - Niederlande Gruppe A 03:00 Basketball Männer Deutschland - Spanien Gruppe B 03:00 Beachvolleyball Frauen Gruppenspiele Vorrunde 03:00 Beachvolleyball Männer Gruppenspiele Vorrunde 03:00 Handball Männer Deutschland - Ägypten Gruppe B 03:00 Schießen Frauen Diverse Klassen Qualifikation 03:30 Fechten Frauen Säbel-Mannschaft Achtel-, Viertel-, Halbfinale 03:30 Ringen Männer Gri.-Röm. bis 84, 96 u. 120 kg Qualifikation u. Gruppen-Ausscheidung 03:30 Softball China - Australien Vorrunde 03:30 Wasserball Männer Kroatien - Deutschland Gruppe B 04:00 Badminton Herren und Mixed Viertelfinale 04:00 Schwimmen Frauen und Männer Diverse Klassen Halbfinals 04:00 Tischtennis Männer und Frauen 8 Gruppenspiele Vorrunde 04:00 Volleyball Männer Italien - Venezuela Gruppe A 04:30 Baseball Niederlande - USA Vorrunde 04:30 Bogenschießen Frauen Einzel Achtelfinale 04:30 Feldhockey Frauen USA - Deutschland Gruppe B 04:45 Handball Männer Polen - Brasilien Gruppe A 04:50 Wasserball Männer USA - Serbien Gruppe B 05:15 Basketball Männer Australien - Iran Gruppe A 05:30 Baseball Südkorea - China Vorrunde 06:00 Judo Männer Klasse bis 100 kg Vorkämpfe 06:00 Judo Frauen Klasse bis 78 kg Vorkämpfe 06:00 Softball Kanada - USA Vorrunde 06:00 Volleyball Männer Deutschland - Ägypten Gruppe B 06:10 Wasserball Männer Ungarn - Spanien Gruppe A 06:30 Volleyball Männer Brasilien - Russland Gruppe B 07:00 Segeln Männer und Frauen Diverse Klassen Wettfahrten 07:30 Boxen Welter- und Halbschwergewicht Achtelfinale 08:00 Handball Männer Südkorea - Island Gruppe B 08:00 Wasserball Männer Montenegro - Griechenland Gruppe A 08:10 Rudern Männer und Frauen Diverse Klassen Halb- und B-Finals 08:30 Basketball Männer Angola - China Gruppe B 08:30 Tischtennis Männer und Frauen 8 Gruppenspiele Vorrunde 08:30 Volleyball Männer Polen - Serbien Gruppe B 09:20 Wasserball Männer Australien - Kanada Gruppe A 09:45 Handball Männer China - Spanien Gruppe A 10:00 Tennis Männer und Frauen Einzel und Doppel Viertelfinals 10:40 Wasserball Männer China - Italien Gruppe B 10:45 Basketball Männer Litauen - Russland Gruppe A 11:00 Softball Niederlande - Japan Vorrunde 12:00 Baseball Kuba - Kanada Vorrunde 12:00 Feldhockey Frauen Spanien - Südkorea Gruppe A 12:30 Feldhockey Frauen Japan - Argentinien Gruppe B 12:30 Schwimmen Frauen und Männer Diverse Klassen Vorläufe 13:00 Baseball Taiwan - Japan Vorrunde 13:00 Boxen Welter- und Halbweltergewicht Achtelfinale 13:00 Handball Männer Dänemark - Russland Gruppe B 13:15 Reiten Dressur, Einzel Grand Prix 2. Tag 13:30 Softball Taiwan - Venezuela Vorrunde 13:30 Tischtennis Männer und Frauen 8 Gruppenspiele Vorrunde 14:00 Basketball Männer USA - Griechenland Gruppe B 14:00 Volleyball Männer China - Japan Gruppe A 14:30 Feldhockey Frauen Südafrika - Australien Gruppe A 14:45 Handball Männer Frankreich - Kroatien Gruppe A 15:00 Feldhockey Frauen Neuseeland - Großbritannien Gruppe B 16:00 Volleyball Männer Bulgarien - USA Gruppe A 16:15 Basketball Männer Argentinien - Kroatien Gruppe A
Entscheidungen 03:00 Schießen Frauen Skeet Finale 03:00 Schießen Frauen KK, Dreistellung 50 m Finale 04:00 Schwimmen Frauen 4 x 200 Meter Freistil Finale 04:00 Schwimmen Männer 100 Meter Freistil Finale 04:00 Schwimmen Frauen 200 Meter Schmetterling Finale 04:00 Schwimmen Männer 200 Meter Brust Finale 05:00 Turnen Männer Mehrkampf Finale 09:40 Kanu Damen Kajak-Einer Finale 09:40 Kanu Herren Canadier-Zweier Finale 10:00 Bogenschießen Frauen Einzel Finalwettbewerbe 10:00 Ringen Männer Gr.-röm. bis 84 kg Finalkämpfe 10:00 Ringen Männer Gr.-röm. bis 96 kg Finalkämpfe 10:00 Ringen Männer Gr.-röm. bis 120 kg Finalkämpfe 12:00 Fechten Damen Säbel-Mannschaft Finalkämpfe 12:00 Judo Frauen Klasse bis 100 Kg Finalkämpfe 12:00 Judo Frauen Klasse bis 78 Kg Finalkämpfe 13:15 Reiten Dressur, Mannschaft Grand Prix Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 15:01 | |
| Freitag 15.08 Vorrunde 02:30 Feldhockey Männer Spanien - China Gruppe A 03:00 Basketball Frauen Tschechien - Neuseeland Gruppe B 03:00 Beachvolleyball Männer und Frauen Je 2 Spiele Achtelfinale 03:00 Handball Frauen Kasachstan - China Gruppe A 03:00 Leichtathletik Frauen Siebenkampf, 100 m Hürden 03:00 Leichtathletik Männer Kugelstoßen, Gruppe A/B Qualifikation 03:00 Leichtathletik Männer 100 m Vorläufe 03:00 Schießen Männer Diverse Klassen Qualifikation 03:00 Tischtennis Frauen Mannschaft Runde um Platz 3 03:30 Fechten Männer Degen-Mannschaft Achtel-, Viertel- und Halbfinale 03:30 Softball China - Kanada Vorrunde 04:00 Badminton Frauen Einzel Halbfinale 04:00 Badminton Männer Doppel Halbfinale 04:00 Schwimmen Männer und Frauen Diverse Strecken Halbfinals 04:00 Volleyball Frauen Algerien - Russland Gruppe B 04:30 Baseball China - Taiwan Vorrunde 04:30 Bogenschießen Männer Einzel Achtelfinale 04:30 Feldhockey Männer Niederlande - Kanada Gruppe B 04:30 Leichtathletik Frauen Siebenkampf, Hochsprung 04:45 Handball Frauen Brasilien - Südkorea Gruppe B 05:10 Leichtathletik Frauen 800 m Vorläufe 05:15 Basketball Frauen Lettland - Australien Gruppe A 05:30 Baseball USA - Kuba Vorrunde 06:00 Judo Frauen Klasse über 78 kg Vorkämpfe 06:00 Judo Männer Klasse über 100 kg Vorkämpfe 06:00 Softball USA - Japan Vorrunde 06:00 Volleyball Frauen Brasilien - Kasachstan Gruppe B 06:10 Leichtathletik Männer Hammerwurf, Gruppe B Qualifikation 06:30 Volleyball Frauen Venezuela - Polen Gruppe A 06:30 Volleyball Frauen Serbien - Italien Gruppe B 07:00 Schießen Männer Ol. Schnellfeuerpistole 25 m Qualifikation 07:00 Segeln Männer und Frauen Diverse Klassen Wettfahrten 07:00 Wasserball Frauen Niederlande - Australien Gruppe B 07:30 Boxen Feder- und Leichtgewicht Achtelfinale 07:30 Wasserspringen Frauen Kunstspringen 3 m Vorkampf 08:00 Handball Frauen Deutschland - Schweden Gruppe B 08:20 Wasserball Frauen Russland - USA Gruppe A 08:30 Basketball Frauen Russland - Brasilien Gruppe A 08:30 Tischtennis Männer Einzel Halbfinale 09:40 Wasserball Frauen Ungarn - Griechenland Gruppe B 09:45 Handball Frauen Rumänien - Angola Gruppe A 10:00 Tennis Männer Doppel Spiel um Platz 3 10:00 Tennis Frauen Einzel Halbfinale 10:00 Tennis Herren Einzel Halbfinale 10:00 Tennis Frauen Doppel Halbfinale 10:30 Radsport Männer Bahn, Teamsprint Qualifikation 10:45 Basketball Frauen China - Mali Gruppe B 10:55 Radsport Männer Bahn, 4000 m Einzelverfolgung Qualifikation 11:00 Softball Australien - Taiwan Vorrunde 11:00 Wasserball Frauen Italien - China Gruppe A 11:30 Fechten Männer Degen-Mannschaft Kampf um Platz 3 12:00 Baseball Kanada - Südkorea Vorrunde 12:00 Beachvolleyball Männer und Frauen je 2 Spiele Achtelfinale 12:00 Feldhockey Männer Belgien - Neuseeland Gruppe A 12:00 Fußball Frauen Viertelfinale 12:00 Fußball Frauen Viertelfinale 12:00 Radsport Frauen Bahn, 3000 m Einzelverfolgung Qualifikation 12:30 Badminton Männer Einzel Halbfinale 12:30 Badminton Frauen Doppel Spiel um Platz 3 12:30 Feldhockey Männer Pakistan - Australien Gruppe B 12:30 Schwimmen Männer und Frauen Diverse Strecken Halbfinals 13:00 Baseball Japan - Niederlande Vorrunde 13:00 Boxen Feder- u. Bantamgewicht Achtelfinale 13:00 Handball Frauen Frankreich - Norwegen Gruppe A 13:00 Leichtathletik Frauen Siebenkampf, Kugelstoß 13:10 Leichtathletik Männer 1500 m Vorläufe 13:15 Reiten Springen, Einzel 1. Qualifikation 13:30 Softball Venezuela - Niederlande Vorrunde 13:30 Tischtennis Männer Einzel Halbfinale 13:45 Leichtathletik Männer 100 m, Gruppe A Zwischenläufe 13:45 Leichtathletik Frauen Diskuswurf, Gruppe A Qualifikation 14:00 Basketball Frauen USA - Spanien Gruppe B 14:00 Volleyball Frauen USA - China Gruppe A 14:25 Leichtathletik Frauen 3000 m Hindernis Vorläufe 14:30 Feldhockey Männer Südkorea - Deutschland Gruppe A 14:45 Handball Frauen Ungarn - Russland Gruppe B 15:00 Feldhockey Männer Südafrika - Großbritannien Gruppe B 15:00 Fußball Frauen Viertelfinale 15:00 Fußball Frauen Viertelfinale 15:15 Leichtathletik Frauen Siebenkampf, 200 m 15:20 Leichtathletik Frauen Diskuswurf, Gruppe B Qualifikation 15:40 Leichtathletik Frauen Dreisprung Qualifikation 15:55 Leichtathletik Männer 400 m Hürden, Gruppe A/B Vorläufe 16:00 Volleyball Frauen Japan - Kuba Gruppe A 16:15 Basketball Frauen Südkorea - Weißrussland Gruppe A
Entscheidungen 04:00 Gewichtheben Männer Klasse bis 85 kg Finale 04:00 Gewichtheben Frauen Klasse bis 75 kg Finale 04:00 Schwimmen Frauen 200 m Brust Finale 04:00 Schwimmen Männer 200 m Rücken Finale 04:00 Schwimmen Männer 200 m Lagen Finale 04:00 Schwimmen Frauen 100 m Freistil Finale 05:00 Turnen Frauen Mehrkampf Finale 05:30 Schießen Männer KK-Gewehr liegend, 50 m Finale 10:00 Bogenschießen Männer Einzel Finalkämpfe 11:30 Fechten Männer Degen-Mannschaft Finale 12:00 Judo Frauen Klasse über 78 kg Finale 12:00 Judo Männer Klasse über 100 kg Finale 12:30 Badminton Frauen Doppel Finale 12:45 Radsport Männer Bahn, Teamsprint Finale 15:00 Leichtathletik Männer Kugelstoßen Finale 16:45 Leichtathletik Frauen 10 000 m Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 15:33 | |
| Samstag 16.08 Vorrunde 02:30 Feldhockey Frauen Neuseeland - USA Gruppe B 03:00 Basketball Männer Griechenland - Angola Gruppe B 03:00 Beachvolleyball Männer und Frauen je 2 Spiele Achtelfinale 03:00 Handball Männer Brasilien - China Gruppe A 03:00 Schießen Männer Diverse Klassen Qualifikation 03:10 Leichtathletik Frauen Kugelstoß Qualifikation 03:20 Leichtathletik Männer 3000 m Hindernis Vorläufe 03:30 Fechten Damen Florett Mannschaft Achtel-, Viertel-, Halbfinale 03:30 Ringen Frauen Klasse bis 48 kg Qualifikation 03:30 Ringen Frauen Klasse bis 55 kg Qualifikation 03:30 Softball Japan - China Vorrunde 03:30 Wasserball Männer Deutschland - Italien Gruppe B 03:50 Leichtathletik Frauen Siebenkampf, Weitsprung 04:00 Badminton Männer Doppel Spiel um Platz 3 04:00 Badminton Frauen Einzel Spiel um Platz 3 04:00 Schwimmen Frauen 50 m Freistil Halbfinale 04:00 Tischtennis Frauen Mannschaft Runde um Platz 3 04:00 Volleyball Männer USA - China Gruppe A 04:10 Leichtathletik Frauen Stabhochsprung Qualifikation 04:30 Baseball USA - Kanada Vorrunde 04:30 Feldhockey Frauen Australien - Niederlande Gruppe A 04:40 Leichtathletik Männer Diskuswurf Gruppe A 04:45 Handball Männer Ägypten - Südkorea Gruppe B 04:50 Leichtathletik Frauen 100 m Vorläufe 04:50 Wasserball Männer Kanada - Griechenland Gruppe A 05:15 Basketball Männer Russland - Australien Gruppe A 05:30 Baseball Kuba - Taiwan Vorrunde 06:00 Softball USA - Taiwan Vorrunde 06:00 Volleyball Männer Russland - Ägypten Gruppe B 06:05 Leichtathletik Männer Diskuswurf Gruppe B 06:10 Leichtathletik Frauen 400 m Vorläufe 06:10 Wasserball Männer Kroatien - USA Gruppe B 06:30 Volleyball Männer Serbien - Deutschland Gruppe B 07:00 Segeln Männer und Frauen Diverse Klassen Wettfahrten 07:30 Boxen Fliegen- und Mittelgewicht Achtelfinale 08:00 Handball Männer Frankreich - Spanien Gruppe A 08:00 Wasserball Männer Spanien - Montenegro Gruppe A 08:30 Basketball Männer Kroatien - Litauen Gruppe A 08:30 Rudern Frauen Lgw.-Doppelzweier B-Finale 08:30 Tischtennis Männer Mannschaft Halbfinale 08:30 Volleyball Männer Italien - Bulgarien Gruppe A 08:40 Rudern Männer Lgw.-Doppelzweier B-Finale 08:50 Rudern Männer Lgw.-Vierer B-Finale 09:00 Rudern Frauen Doppelvierer B-Finale 09:10 Rudern Männer Doppelvierer B-Finale 09:20 Rudern Männer Achter B-Finale 09:20 Wasserball Männer Australien - Ungarn Gruppe A 09:45 Handball Männer Russland - Deutschland Gruppe B 10:00 Tennis Männer Einzel Spiel um Platz 3 10:00 Tennis Frauen Einzel Spiel um Platz 3 10:00 Tennis Frauen Doppel Spiel um Platz 3 10:30 Radsport Männer Bahn, 4000 m Einzelverfolgung 1. Runde 10:30 Ringen Frauen Freistil, Klasse bis 48 kg Kampf um Platz 3 10:40 Wasserball Männer Serbien - China Gruppe B 10:45 Basketball Männer Iran - Argentinien Gruppe A 10:50 Radsport Männer Bahn, Keirin 1. u. 2. Runde 11:00 Softball Niederlande - Australien Vorrunde 11:05 Radsport Frauen 3000 m Einzelverfolgung Qualifikation 11:25 Ringen Frauen Freistil, Klasse bis 55 kg Kampf um Platz 3 11:30 Fechten Frauen Florett-Mannschaft Spiel um Platz 3 12:00 Baseball China - Niederlande Vorrunde 12:00 Beachvolleyball Männer und Frauen je 2 Spiele Achtelfinale 12:00 Feldhockey Frauen Deutschland - Argentinien Gruppe B 12:00 Fußball Männer Viertelfinale 12:00 Fußball Männer Viertelfinale 12:30 Badminton Männer und Frauen Mixed Halbfinale 12:30 Badminton Männer Einzel Spiel um Platz 3 12:30 Feldhockey Frauen Südkorea - China Gruppe A 13:00 Baseball Japan - Südkorea Vorrunde 13:00 Boxen Halbfliegen- und Mittelgewicht Achtelfinale 13:00 Handball Männer Kroatien - Polen Gruppe A 13:00 Leichtathletik Frauen Siebenkampf, Speerwurf 13:15 Reiten Dressur, Einzel Grand Prix Special 13:30 Leichtathletik Frauen 800 m Halbfinale 13:30 Softball Venezuela - Kanada Vorrunde 13:30 Tischtennis Männer Mannschaft Halbfinale 14:00 Basketball Männer China - Deutschland Gruppe B 14:00 Leichtathletik Männer Weitsprung Qualifikation 14:00 Volleyball Männer Brasilien - Polen Gruppe B 14:00 Wasserspringen Frauen Kunstspringen 3 m Halbfinale 14:05 Leichtathletik Männer 100 m Halbfinale 14:30 Feldhockey Frauen Großbritannien - Japan Gruppe B 14:35 Leichtathletik Frauen 100 m Zwischenläufe 14:45 Handball Männer Dänemark - Island Gruppe B 15:00 Feldhockey Frauen Spanien - Südafrika Gruppe A 15:00 Fußball Männer Viertelfinale 15:00 Fußball Männer Viertelfinale 15:15 Leichtathletik Männer 400 m Hürden Halbfinale 16:00 Volleyball Männer Venezuela - Japan Gruppe A 16:15 Basketball Männer Spanien - USA Gruppe B
Entscheidungen 03:00 Leichtathletik Männer 20 km Gehen Finale 04:00 Badminton Frauen Einzel Finale 04:00 Schwimmen Frauen 200 m Rücken Finale 04:07 Schwimmen Männer 100 m Schmetterling Finale 04:13 Schwimmen Frauen 800 m Freistil Finale 04:36 Schwimmen Männer 50 m Freistil Finale 06:00 Schießen Männer Schnellfeuerpistole 25 m Finale 07:00 Segeln Männer und Frauen Finn-Dinghy Finale 07:00 Segeln Männer und Frauen Yngling Finale 09:00 Schießen Männer Skeet Finale 09:30 Rudern Frauen Einer Finale 09:50 Rudern Männer Einer Finale 10:00 Tennis Frauen Einzel Finale 10:00 Tennis Männer Doppel Finale 10:10 Rudern Frauen Zweier ohne Steuermann Finale 10:30 Rudern Männer Zweier ohne Steuermann Finale 10:50 Ringen Frauen Freistil, Klasse bis 48 kg Finale 10:50 Rudern Frauen Doppelzweier Finale 11:10 Rudern Männer Doppelzweier Finale 11:30 Fechten Frauen Florett-Mannschaft Finale 11:30 Rudern Männer Vierer ohne Steuermann Finale 11:40 Radsport Männer Bahn, Punktefahren Finale 11:45 Ringen Frauen Freistil, Klasse bis 55 kg Finale 12:30 Badminton Männer Doppel Finale 12:55 Radsport Männer Bahn, 4000 m Einzelverfolgung Finale 13:00 Gewichtheben Frauen Klasse über 75 kg, Gruppe A Finale 13:20 Radsport Männer Bahn, Keirin Finale 15:10 Leichtathletik Frauen Kugelstoßen Finale 15:45 Leichtathletik Frauen Siebenkampf, 800 m Finale 16:30 Leichtathletik Männer 100 m Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 15:40 | |
| Sonntag 17.08 Vorrunde 02:30 Feldhockey Männer Großbritannien - Kanada Gruppe B 03:00 Basketball Frauen Spanien - Mali Gruppe B 03:00 Beachvolleyball Frauen 2 Spiele Viertelfinale 03:00 Handball Frauen Schweden - Brasilien Gruppe B 03:00 Schießen Männer Freies KK-Gewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 40) Qualifikation 03:30 Fechten Männer Säbel-Mannschaft Achtel-, Viertel-, und Halbfinale 03:30 Ringen Frauen Freistil, Klasse bis 72 kg Qualifikation 03:30 Ringen Frauen Freistil, Klasse bis 63 kg Qualifikation 03:30 Softball Taiwan - China Vorrunde 04:00 Radsport Männer Bahn, 4000 m Mannschaftsverfolgung Qualifikation 04:00 Tischtennis Männer Mannschaft Runde um Platz 3 04:00 Volleyball Frauen Kasachstan - Algerien Gruppe B 04:30 Feldhockey Männer Südkorea - Belgien Gruppe A 04:45 Handball Frauen Angola - Kasachstan Gruppe A 05:05 Radsport Frauen Bahn, Sprint Qualifikation 05:15 Basketball Frauen Australien - Russland Gruppe A 05:20 Radsport Männer Bahn, Sprint Qualifikation 06:00 Softball Japan - Venezuela Vorrunde 06:00 Volleyball Frauen Kuba - Venezuela Gruppe A 06:30 Volleyball Frauen Polen - USA Gruppe A 07:00 Segeln Männer und Frauen Diverse Klassen Wettfahrten 07:00 Wasserball Frauen Spiel um Platz 7 08:00 Handball Frauen Norwegen - Rumänien Gruppe A 08:20 Wasserball Frauen Viertelfinale 08:30 Basketball Frauen Lettland - Südkorea Gruppe A 08:30 Tischtennis Frauen Doppel Spiel um Platz 3 08:30 Volleyball Frauen Italien - Brasilien Gruppe B 09:40 Wasserball Frauen Viertelfinale 09:45 Handball Frauen Frankreich - China Gruppe A 10:00 Ringen Frauen Freistil, Klasse bis 63 kg Kampf um Platz 3 10:00 Ringen Frauen Freistil, Klasse bis 72 kg Kampf um Platz 3 10:30 Radsport Frauen Bahn, 3000 m Einzelverfolgung Lauf um Platz 3 10:30 Radsport Männer Bahn, Sprint Achtelfinale 10:45 Basketball Frauen Brasilien - Weißrussland Gruppe A 11:00 Schwimmen Synchron, Duett Vorkampf 11:00 Softball Australien - Kanada Vorrunde 11:15 Radsport Frauen Bahn, Sprint Achtelfinale 12:00 Fechten Männer Säbel-Mannschaft Kampf um Platz 3 12:00 Feldhockey Männer Pakistan - Südafrika Gruppe B 12:15 Radsport Männer Bahn, 4000 m Mannschaftsverfolgung 1. Runde 12:30 Badminton Männer und Frauen Mixed Spiel um Platz 3 12:30 Feldhockey Männer Neuseeland - China Gruppe A 13:00 Boxen Halbwelter-, Welter und Schwergewicht Viertelfinale 13:00 Handball Frauen Russland - Deutschland Gruppe B 13:00 Leichtathletik Frauen 100 m Hürden Vorläufe 13:15 Reiten Springen, Mannschaft 1. Umlauf 13:15 Reiten Springen, Einzel 2. Qualifikation 13:30 Softball USA - Niederlande Vorrunde 13:45 Leichtathletik Frauen 100 m Halbfinale 14:00 Basketball Frauen Tschechien - China Gruppe B 14:00 Beachvolleyball Frauen 2 Spiele Viertelfinale 14:00 Volleyball Frauen China - Japan Gruppe A 14:10 Leichtathletik Frauen 400 m Hürden Vorläufe 14:20 Leichtathletik Männer Hochsprung Qualifikation 14:30 Feldhockey Männer Australien - Niederlande Gruppe B 14:45 Handball Frauen Ungarn - Südkorea Gruppe B 15:00 Feldhockey Männer Deutschland - Spanien Gruppe A 15:00 Leichtathletik Frauen 400 m Halbfinale 15:55 Leichtathletik Männer 1500 m Halbfinale 16:00 Volleyball Frauen Russland - Serbien Gruppe B 16:15 Basketball Frauen Neuseeland - USA Gruppe B
Entscheidungen 01:30 Leichtathletik Frauen Marathon Finale 04:00 Schwimmen Frauen 50 m Freistil Finale 04:06 Schwimmen Männer 1500 m Freistil Finale 04:37 Schwimmen Frauen 4 x 100 m Lagen Finale 04:55 Schwimmen Männer 4 x 100 m Lagen Finale 07:00 Segeln Männer und Frauen 49er Finale 07:30 Schießen Männer Freies KK-Gewehr, Dreistellungskampf 50 m (3 x 40) Finale 09:30 Gewichtheben Männer Klasse bis 94 kg Finale 09:30 Rudern Frauen Lgw.-Doppelzweier Finale 09:50 Rudern Männer Lgw.-Doppelzweier Finale 10:00 Ringen Frauen Freistil, Klasse bis 63 kg Finale 10:00 Ringen Frauen Freistil, Klasse bis 72 kg Finale 10:00 Tennis Herren Einzel Finale 10:00 Tennis Frauen Doppel Finale 10:10 Rudern Männer Lgw.-Vierer ohne Steuermann Finale 10:30 Radsport Frauen Bahn, 3000 m Einzelverfolgung Finale 10:30 Rudern Frauen Doppelvierer Finale 10:50 Rudern Männer Doppelvierer Finale 11:10 Rudern Frauen Achter Finale 11:30 Rudern Männer Achter Finale 12:00 Fechten Männer Säbel-Mannschaft Finale 12:00 Turnen Männer Boden Finale 12:30 Badminton Männer und Frauen Mixed Finale 12:30 Badminton Männer Einzel Finale 12:45 Turnen Frauen Boden Finale 13:10 Leichtathletik Männer Hammerwurf Finale 13:30 Tischtennis Frauen Doppel Finale 13:30 Turnen Männer Seitpferd Finale 14:15 Turnen Frauen Sprung Finale 14:30 Wasserspringen Frauen Kunstspringen 3 m Finale 15:30 Leichtathletik Frauen 3000 m Hindernis Finale 15:35 Leichtathletik Frauen Dreisprung Finale 16:25 Leichtathletik Frauen 100 m Finale 16:45 Leichtathletik Männer 10.000 m Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 16:13 | |
| Montag 18.08 Vorrunde 02:30 Feldhockey Frauen Deutschland - Japan Gruppe B 03:00 Basketball Männer Iran - Kroatien Gruppe A 03:00 Beachvolleyball Männer 2 Spiele Viertelfinale 03:00 Handball Männer Island - Ägypten Gruppe B 03:00 Leichtathletik Männer 400 m Vorläufe 03:00 Tischtennis Frauen Einzel Vorrunde 03:10 Leichtathletik Frauen Hammerwurf Qualifikation 03:30 Softball Niederlande - Taiwan Vorrunde 03:30 Wasserball Männer Serbien - Italien Gruppe B 04:00 Leichtathletik Männer Dreisprung Qualifikation 04:00 Volleyball Männer Bulgarien - Venezuela Gruppe A 04:05 Leichtathletik Männer 200 m Vorläufe 04:30 Baseball Taiwan - Südkorea Vorrunde 04:30 Feldhockey Frauen Südkorea - Südafrika Gruppe A 04:45 Handball Männer Spanien - Brasilien Gruppe A 04:50 Wasserball Männer Ungarn - Kanada Gruppe A 05:10 Leichtathletik Männer 110 m Hürden Vorläufe 05:15 Basketball Männer Australien - Litauen Gruppe A 05:30 Baseball Kanada - Japan Vorrunde 06:00 Softball China - USA Vorrunde 06:00 Volleyball Männer Deutschland - Brasilien Gruppe B 06:10 Wasserball Männer Montenegro - Australien Gruppe A 06:30 Volleyball Männer Polen - Russland Gruppe B 07:00 Segeln Männer und Frauen RS:X Wettfahrten 08:00 Handball Männer Russland - Südkorea Gruppe B 08:00 Wasserball Männer USA - Deutschland Gruppe B 08:30 Basketball Männer Griechenland - China Gruppe B 08:30 Tischtennis Männer Mannschaft Spiel um Platz 3 08:30 Volleyball Männer Ägypten - Serbien Gruppe B 09:00 Schwimmen Synchron, Duett, Freie Kür Vorkampf 09:20 Wasserball Männer Spanien - Griechenland Gruppe A 09:30 Kanu Männer und Frauen Diverse Klassen Vorläufe 09:45 Handball Männer Kroatien - China Gruppe A 10:40 Wasserball Männer China - Kroatien Gruppe B 10:45 Basketball Männer Angola - Spanien Gruppe B 11:00 Softball Kanada - Japan Vorrunde 11:05 Radsport Frauen Bahn, Sprint Viertelfinale 11:20 Radsport Männer Bahn, Sprint Viertelfinale 12:00 Baseball Niederlande - Kuba Vorrunde 12:00 Feldhockey Frauen Großbritannien - USA Gruppe B 12:00 Fußball Frauen Halbfinale 12:15 Radsport Männer Bahn, 4000 m Mannschaftsverfolgung Lauf um Platz 3 12:30 Feldhockey Frauen Niederlande - Spanien Gruppe A 13:00 Baseball USA - China Vorrunde 13:00 Boxen Bantam-, Feder- und Superschwergewicht Viertelfinale 13:00 Handball Männer Deutschland - Dänemark Gruppe B 13:00 Schwimmen Männer Kunstspringen 3 m Vorkämpfe 13:15 Reiten Springen, Einzel 3. Qualifikation 13:30 Softball Venezuela - Australien Vorrunde 13:40 Leichtathletik Frauen 100 m Hürden Halbfinale 14:00 Basketball Männer USA - Deutschland Gruppe B 14:00 Beachvolleyball Männer 2 Spiele Viertelfinale 14:00 Volleyball Männer China - Italien Gruppe A 14:05 Leichtathletik Männer 200 m Zwischenläufe 14:30 Feldhockey Frauen Argentinien - Neuseeland Gruppe B 14:45 Handball Männer Polen - Frankreich Gruppe A 14:45 Leichtathletik Frauen 400 m Hürden Halbfinale 15:00 Feldhockey Frauen China - Australien Gruppe A 15:00 Fußball Frauen Halbfinale 16:00 Volleyball Männer Japan - USA Gruppe A 16:15 Basketball Männer Argentinien - Russland Gruppe A
Entscheidungen 04:00 Triathlon Frauen Finale 07:00 Segeln Frauen 470er Finale 07:00 Segeln Männer 470er Finale 09:30 Gewichtheben Männer Klasse bis 105 kg Finale 10:30 Radsport Frauen Bahn, Punktefahren Finale 12:00 Turnen Frauen Trampolin, Einzel Finale 12:00 Turnen Männer Ringe Finale 12:20 Radsport Männer Bahn, 4000 m Mannschaftsverfolgung Finale 12:45 Turnen Frauen Stufenbarren Finale 13:00 Leichtathletik Frauen Diskuswurf Finale 13:15 Reiten Springen, Mannschaft Finale 13:20 Leichtathletik Frauen Stabhochsprung Finale 13:30 Tischtennis Männer Mannschaft Finale 13:30 Turnen Männer Sprung Finale 14:10 Leichtathletik Männer Weitsprung Finale 15:10 Leichtathletik Männer 3000 m Hindernis Finale 15:35 Leichtathletik Frauen 800 m Finale 16:00 Leichtathletik Männer 400 m Hürden Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 16:18 | |
| Dinstag 19.08 Vorrunde 02:30 Feldhockey Männer Niederlande - Pakistan Vorrunde 03:00 Beachvolleyball Frauen Halbfinals 03:00 Leichtathletik Frauen Stabhochsprung Qualifikation 03:30 Ringen Männer Freistil, Klasse bis 55 und 60 kg Qualifikation 03:40 Leichtathletik Frauen Weitsprung Qualifikation 04:00 Leichtathletik Frauen 1500 m Vorläufe 04:00 Tischtennis Männer Einzel Vorrunde 04:00 Volleyball Frauen Viertelfinale 04:00 Wasserspringen Männer Kunstspringen 3 m Halbfinale 04:30 Baseball Männer Niederlande - Kanada Vorrunde 04:30 Feldhockey Männer Deutschland - Neuseeland Vorrunde 04:40 Leichtathletik Frauen 200 m Vorläufe 05:30 Baseball Männer Südkorea - Kuba Vorrunde 06:00 Handball Frauen Viertelfinale 06:00 Volleyball Frauen Viertelfinale 07:00 Segeln Männer Tornado, Starboot 7. und 8. Wettfahrt 07:00 Tischtennis Frauen Einzel 1. Runde 07:00 Wasserball Frauen Spiel um Platz 5 07:45 Tischtennis Männer Einzel 1. Runde 08:15 Handball Frauen Viertelfinale 08:20 Wasserball Frauen Halbfinale 08:30 Basketball Frauen Viertelfinale 09:30 Kanu Männer 500 m: Diverse Klassen Vorläufe 09:40 Wasserball Frauen Halbfinale 10:30 Radsport Männer und Frauen Bahn: Sprint Halbfinals 10:40 Kanu Frauen 500 m: Kajak-Einer, Kajak-Zweier Vorläufe 10:45 Basketball Frauen Viertelfinale 11:00 Ringen Männer Freistil, Klasse bis 55 kg Kampf um Platz 3 11:55 Ringen Männer Freistil, Klasse bis 60 kg Kampf um Platz 3 12:00 Baseball Männer Japan - China Vorrunde 12:00 Feldhockey Männer Kanada - Südafrika Vorrunde 12:00 Fußball Männer Halbfinale 12:00 Handball Frauen Viertelfinale 12:00 Tischtennis Frauen Einzel 1. Runde 12:30 Feldhockey Männer Südkorea - Spanien Vorrunde 13:00 Baseball Männer USA - Taiwan Vorrunde 13:00 Boxen Männer Halbfliegen-, Leicht- und Halbschwergewicht Viertelfinals 13:35 Leichtathletik Frauen 5000 m Vorläufe 14:00 Basketball Frauen Viertelfinale 14:00 Volleyball Frauen Viertelfinale 14:15 Handball Frauen Viertelfinale 14:30 Feldhockey Männner Australien - Großbritannien Vorrunde 14:45 Leichtathletik Männer 110 m Hürden Vorläufe 15:00 Feldhockey Männer China - Belgien Vorrunde 15:00 Fußball Männer Halbfinale 15:25 Leichtathletik Männer 200 m Halbfinals 15:45 Leichtathletik Männer 400 m Halbfinals 16:00 Volleyball Frauen Viertelfinale 16:15 Basketball Frauen Viertelfinale
Entscheidungen 04:00 Triathlon Männer Finale 07:00 Segeln Frauen Laser Radial Finale 07:00 Segeln Männer Laser Finale 09:30 Gewichtheben Männer Klasse über 105 kg Finale 11:20 Ringen Männer Freistil, Klasse bis 55 kg Finale 11:30 Radsport Männer Bahn: Madison Finale 12:00 Turnen Männer Trampolin, Einzel Finale 12:00 Turnen Männer Barren Finale 12:05 Ringen Männer Freistil, Klasse bis 60 kg Finale 12:25 Radsport Frauen Bahn: Sprint Finale 12:35 Radsport Männer Bahn: Sprint Finale 12:45 Turnen Frauen Schwebebalken Finale 13:10 Leichtathletik Männer Hochsprung Finale 13:15 Reiten Männer und Frauen Dressur, Einzel, Grand Prix Kür Finale 13:30 Turnen Männer Reck Finale 14:30 Wasserspringen Männer Kunstspringen 3 m Finale 15:00 Leichtathletik Männer Diskuswurf Finale 16:10 Leichtathletik Frauen 400 m Finale 16:30 Leichtathletik Frauen 100 m Hürden Finale 16:50 Leichtathletik Männer 1500 m Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 16:26 | |
| Donerstag 21.08 Vorrunde 02:30 Feldhockey Männer Spiel um Platz 9 02:30 Fünfkampf Männer Schießen 03:00 Beachvolleyball Frauen Spiel um Platz 3 03:00 Leichtathletik Männer Speerwurf Qualifikation 03:00 Taekwondo Frauen Klasse bis 57 kg Vorrunde 03:20 Leichtathletik Männer Zehnkampf, 100 m 03:30 Ringen Männer Klasse bis 84 kg Qualifikation 03:30 Ringen Männer Klasse bis 120 kg Qualifikation 03:30 Ringen Männer Klasse bis 96 kg Qualifikation 03:50 Leichtathletik Frauen Hochsprung Qualifikation 04:00 Fünfkampf Männer Fechten 04:00 Tischtennis Frauen Einzel Achtelfinale 04:00 Wasserspringen Frauen Turmspringen 10 m Halbfinale 04:30 Leichtathletik Männer Zehnkampf, Weitsprung 04:40 Leichtathletik Männer Speerwurf Qualifikation 05:00 Feldhockey Männer Spiel um Platz 7 05:00 Taekwondo Männer Klasse bis 68 kg Vorrunde 06:00 Handball Frauen Platzierungsrunde 5 - 8 06:00 Tischtennis Männer Einzel 3. Runde 06:20 Leichtathletik Männer Zehnkampf, Kugelstoßen 06:30 Volleyball Frauen Halbfinale 08:15 Handball Frauen Platzierungsrunde 5 - 8 08:30 Fünfkampf Männer Schwimmen 09:30 Kanu Männer 500 m: Kajak-Einer, Kajak-Zweier, Canadier-Einer, Canadier-Zweier Halbfinalläufe 10:20 Kanu Frauen 500 m: Kajak-Einer, Kajak-Zweier Halbfinalläufe 11:00 Fünfkampf Männer Reiten 11:00 Wasserball Frauen Spiel um Platz 3 12:00 Feldhockey Männer Halbfinale 12:00 Fußball Frauen Spiel um Platz 3 12:00 Handball Frauen Halbfinale 12:00 Tischtennis Frauen Einzel Viertelfinale 12:00 Turnen Frauen Rhythmische Sportgymnastik, Einzel Qualifikation 13:00 Leichtathletik Frauen 1500 m Halbfinals 13:10 Leichtathletik Männer Hochsprung 13:15 Reiten Springen, Einzel 1. Durchgang 13:30 Leichtathletik Männer 800 m Halbfinals 14:00 Basketball Frauen Halbfinale 14:00 Leichtathletik Frauen 4 x 100 m Vorläufe 14:00 Tischtennis Männer Einzel Achtelfinale 14:00 Volleyball Frauen Halbfinale 14:15 Handball Frauen Halbfinale 14:25 Leichtathletik Männer 4 x 100 m Vorläufe 14:30 Feldhockey Männer Halbfinale 14:34 Turnen Frauen Rhythmische Sportgymnastik, Gruppe Qualifikation 15:55 Leichtathletik Männer Zehnkampf, 400 m 16:15 Basketball Frauen Halbfinale
Entscheidungen 03:00 Leichtathletik Frauen 20 km Gehen Finale 03:00 Radsport Männer BMX Finalrunde 03:30 Radsport Frauen BMX Finalrunde 04:00 Schwimmen Marathon 10 Kilometer, Männer Finale 05:00 Beachvolleyball Frauen Finale 07:00 Segeln Tornado Finale 07:00 Segeln Starboot Finale 09:00 Taekwondo Frauen Klasse bis 57 kg Finalrunde 10:00 Taekwondo Männer Klasse bis 68 kg Finalrunde 11:20 Ringen Männer Freistil, Klasse bis 84 kg Finale 12:15 Ringen Männer Freistil, Klasse bis 96 kg Finale 12:20 Wasserball Frauen Finale 12:30 Softball Frauen Finale 13:10 Ringen Männer Freistil, Klasse bis 120 kg Finale 13:20 Leichtathletik Frauen Speerwurf Finale 13:30 Leichtathletik Frauen 200 m Finale 14:00 Fünfkampf Männer Laufen Finale 14:00 Wasserspringen Frauen Turmspringen 10 m Finale 14:20 Leichtathletik Männer Dreisprung Finale 15:00 Fußball Frauen Finale 15:20 Leichtathletik Männer 400 m Finale 15:45 Leichtathletik Männer 110 mHürden Finale 16:00 Reiten Springen, Einzel 2. Durchgang |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 16:31 | |
| Freitag 22.08. Vorrunde 02:30 Feldhockey Frauen Spiel um Platz 11 02:30 Fünfkampf Frauen Schießen 03:00 Beachvolleyball Männer Spiel um Platz 3 03:00 Leichtathletik Männer Zehnkampf, 110 m Hürden 03:00 Taekwondo Frauen Klasse bis 67 kg Vorkämpfe 03:30 Wasserball Männer Spiel um Platz 11 04:00 Fünfkampf Frauen Fechten 04:00 Tischtennis Frauen Einzel Halbfinals 04:05 Leichtathletik Männer Zehnkampf, Diskus 04:30 Baseball Männer Halbfinals 04:50 Wasserball Männer Platzierungsrunde 7 - 10 05:00 Feldhockey Frauen Spiel um Platz 5 05:00 Taekwondo Männer Klasse bis 80 kg Vorkämpfe 06:00 Handball Männer Platzierungsrunde 5 - 8 06:30 Volleyball Männer Halbfinale 06:55 Leichtathletik Männer Zehnkampf, Stabhochsprung 07:30 Boxen Männer Fliegen-, Feder-, Halbwelter-, Mittel- und Schwergewicht Halbfinals 07:30 Tischtennis Männer Einzel Viertelfinals 08:15 Handball Männer Platzierungsphase 5 - 8 08:30 Fünfkampf Frauen Schwimmen 11:00 Fünfkampf Frauen Reiten 12:00 Feldhockey Frauen Spiel um Platz 3 12:00 Handball Männer Halbfinale 12:00 Turnen Frauen Rhythmische Sportgymnastik, Einzel Qualifikation 12:20 Wasserball Männer Halbfinale 13:00 Boxen Männer Halbfliegen-, Bantam-, Leicht-, Welter-, Halbschwer- und Superschwergewicht Halbfinals 13:00 Fußball Männer Spiel um Platz 3 13:00 Leichtathletik Männer Zehnkampf, Speerwurf 13:00 Wasserspringen Männer Turmspringen 10 m Vorkämpfe 13:30 Tischtennis Frauen Einzel Spiel um Platz 3 13:40 Leichtathletik Frauen 4 x 400 m Vorläufe 13:40 Wasserball Männer Halbfinale 14:00 Basketball Männer Halbfinale 14:00 Volleyball Männer Halbfinale 14:10 Leichtathletik Männer 4 x 400 m Vorläufe 14:15 Handball Männer Halbfinale 14:34 Turnen Frauen Rhythmische Sportgymnastik, Gruppe Qualifikation
Entscheidungen 01:30 Leichtathletik Männer 50 km Gehen Finale 05:00 Beachvolleyball Männer Finale 09:00 Radsport Frauen Mountainbike, Cross-Country Finale 09:00 Taekwondo Frauen Klasse bis 67 kg Finalrunde 09:30 Kanu Männer Kajak-Einer, 1000 m Finale 09:45 Kanu Männer Canadier-Einer, 1000 m Finale 10:00 Taekwondo Männer Klasse bis 80 kg Finalrunde 10:20 Kanu Frauen Kajak-Vierer, 500 m Finale 10:35 Kanu Männer Kajak-Zweier,1000 m Finale 11:05 Kanu Männer Canadier-Zweier, 1000 m Finale 11:20 Kanu Männer Kajak-Vierer, 1000 m Finale 13:20 Leichtathletik Frauen Weitsprung Finale 13:55 Leichtathletik Männer Stabhochsprung Finale 14:00 Fünfkampf Frauen Laufen Finale 14:30 Feldhockey Frauen Finale 14:30 Tischtennis Frauen Einzel Finale 14:40 Leichtathletik Frauen 5000 m Finale 15:15 Leichtathletik Frauen 4 x 100 m Finale 15:40 Leichtathletik Männer Zehnkampf, 1500 m Finale 16:10 Leichtathletik Männer 4 x 100 m Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 16:35 | |
| Samstag 23.08. Vorrunde 02:00 Handball Frauen Spiel um Platz 7 02:30 Feldhockey Männer Spiel um Platz 11 03:00 Taekwondo Männer Klasse über 80 kg Vorrunde 03:00 Taekwondo Frauen Klasse über 67 kg Vorrunde 04:00 Tischtennis Männer Einzel Halbfinale 04:00 Wasserspringen Männer Turmspringen 10 m Halbfinale 04:15 Handball Frauen Spiel um Platz 5 04:30 Baseball Männer Spiel um Platz 3 05:00 Feldhockey Männer Spiel um Platz 5 06:30 Volleyball Frauen Spiel um Platz 3 07:30 Handball Frauen Spiel um Platz 3 12:00 Feldhockey Männer Spiel um Platz 3 13:30 Basketball Frauen Spiel um Platz 3 13:30 Tischtennis Männer Einzel Spiel um Platz 3
Entscheidungen 06:00 Fußball Männer Finale 09:00 Radsport Männer Mountainbike, Cross-Country Finale 09:00 Synchronschwimmen Frauen Mannschaft Finale 09:30 Kanu Männer Kajak-Einer, 500 m Finale 09:45 Handball Frauen Finale 09:45 Kanu Männer Canadier-Einer, 500 m Finale 10:20 Kanu Frauen Kajak-Einer, 500 m Finale 10:35 Kanu Männer Kajak-Zweier, 500 m Finale 11:00 Taekwondo Frauen Klasse über 67 kg Finalrunde 11:05 Kanu Männer Canadier-Zweier, 500 m Finale 11:20 Kanu Frauen Kajak-Zweier, 500 m Finale 11:30 Taekwondo Männer Klasse über 80 kg Finalrunde 12:00 Baseball Männer Finale 13:00 Boxen Männer Fliegengewicht Finale 13:00 Leichtathletik Frauen Hochsprung Finale 13:10 Leichtathletik Männer Speerwurf Finale 13:30 Leichtathletik Männer 800 m Finale 13:30 Turnen Frauen Rhythmische Sportgymnastik, Einzel Finale 13:36 Boxen Männer Federgewicht Finale 13:50 Leichtathletik Frauen 1500 m Finale 14:00 Volleyball Frauen Finale 14:00 Wasserspringen Männer Turmspringen 10 m Finale 14:10 Leichtathletik Männer 5000 m Finale 14:11 Boxen Männer Halbweltergewicht Finale 14:30 Feldhockey Männer Finale 14:30 Tischtennis Männer Einzel Finale 14:40 Leichtathletik Frauen 4 x 400 m Finale 14:46 Boxen Männer Mittelgewicht Finale 15:05 Leichtathletik Männer 4 x 400 m Finale 15:21 Boxen Männer Schwergewicht Finale 16:00 Basketball Frauen Finale |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger Mi 23 Jul 2008 - 16:39 | |
| Sonntag 24.08. Vorrunden 02:00 Handball Männer Spiel um Platz 7 03:30 Wasserball Männer Spiel um Platz 9 04:00 Volleyball Männer Spiel um Platz 3 04:15 Handball Männer Spiel um Platz 5 04:50 Wasserball Männer Spiel um Platz 7 06:00 Basketball Männer Spiel um Platz 3 07:00 Wasserball Männer Spiel um Platz 5 07:30 Handball Männer Spiel um Platz 3 08:20 Wasserball Männer Spiel um Platz 3
Entscheidungen 01:30 Leichtathletik Männer Marathon Finale 05:00 Turnen Frauen Rhythmische Sportgymnastik, Gruppe Finale 06:00 Volleyball Männer Finale 07:30 Boxen Männer Halbfliegengewicht Finale 08:06 Boxen Männer Bantamgewicht Finale 08:30 Basketball Männer Finale 08:41 Boxen Männer Leichtgewicht Finale 09:16 Boxen Männer Weltergewicht Finale 09:40 Wasserball Männer Finale 09:45 Handball Männer Finale 09:51 Boxen Männer Halbschwergewicht Finale 10:26 Boxen Männer Superschwergewicht Finale |
| | | Gesponserte Inhalte
| Thema: Re: Fahrplan olle dinger | |
| |
| | | |
Seite 1 von 1 | |
| Befugnisse in diesem Forum | Sie können in diesem Forum nicht antworten
| |
| |
| Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | Kalender |
|
|