| | Zeitplan (schon beendete Tage) | |
| Autor | Nachricht |
---|
JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Zeitplan (schon beendete Tage) Sa 14 Jul 2012 - 16:39 | |
| Mittwoch 25. Juli 2012 Vorkämpfe:
17 Uhr • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: Großbritannien - Neuseeland 18 Uhr • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe F: Japan - Kanada Frauen, Vorrunde, Gruppe G: USA - Frankreich 19.45 Uhr • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: Kamerun - Brasilien 20.45 Uhr • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe G: Kolumbien - Nordkorea Frauen, Vorrunde, Gruppe F: Schweden - Südafrika
Donnerstag 26. Juli 2012 Vorkämpfe: 13 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe D: Honduras - Marokko 15.30 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Mexiko - Südkorea 15.45 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe D: Spanien - Japan 18 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Vereinigte Arabische Emirate - Uruguay 18.15 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Gabun - Schweiz 20.45 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe C: Weißrussland - Neuseeland Männer, Vorrunde, Gruppe C: Brasilien - Ägypten 21 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Senegal
Freitag 27. Juli 2012 Vorkämpfe: 10 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Vorrunde 14 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Vorrunde 22 Uhr • ERÖFFNUNGSFEIER
|
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: blub Sa 14 Jul 2012 - 16:44 | |
| Samstag, 28. Juli 2012(insgesamt 12 Entscheidungen)
09:15 – 17:00 Uhr: Schießen – Luftgewehr 10 Meter (Frauen) 09:15 – 17:00 Uhr: Schießen – Luftpistole 10 Meter (Männer) 11:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Straßenrennen (Männer) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 48 kg (Frauen) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 60 kg (Männer) 16:00 – 20:00 Uhr: Bogenschießen – Mannschaft (Männer) 16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 48 kg (Frauen) 19:00 – 21:30 Uhr: Fechten– Florett Einzel (Damen) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Freistil (Männer) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Lagen (Frauen) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Lagen (Männer) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4x100 Meter Freistil-Staffel (Frauen)
Vorkämpfe
9.15 Uhr • SCHIESSEN Frauen, Luftgewehr, Qualifikation 09.30 Uhr • BADMINTON Männer, Doppel, Männer, Einzel, Frauen, Einzel, Mixed, Achtelfinale 10 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: China - Tschechien • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Achtelfinale • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, Vorrunde 10.25 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Achtelfinale 10.30 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Russland - Angola • JUDO Frauen und Männer , Superleichtgewicht • RUDERN Frauen, Zweier ohne, Vorläufe • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Algerien - Japan 10.40 Uhr • RUDERN Frauen, Zweier ohne, Vorläufe 10.45 Uhr • TISCHTENNIS Männer, Einzel, Vorrunde 10.50 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Achtelfinale • RUDERN Frauen, Doppelvierer, Vorläufe 11 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: • RADSPORT Männer, Straßenrennen, Finale • REITEN Vielseitigkeit Einzel Dressur, Vielseitigkeit Mannschaft Dressur • RUDERN Frauen, Doppelvierer, Vorläufe • SCHWIMMEN Männer, 400 m Lagen, Vorläufe 11.10 Uhr • RUDERN Männer, Achter, Vorläufe 11.15 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Achtelfinale 11.20 Uhr • RUDERN Männer, Achter, Vorläufe 11.30 Uhr • FECHTEN Frauen, Florett Einzel, 1. Runde • RUDERN Männer, Doppelzweier, Vorläufe 11.31 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 100 m Schmetterling, Vorläufe 11.40 Uhr • RUDERN Männer, Doppelzweier, Vorläufe 11.50 Uhr • RUDERN Männer, Doppelzweier, Vorläufe 11.58 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 400 m Freistil, Vorläufe 12 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: • RUDERN Männer, Leichter Vierer ohne, Vorläufe • SCHIESSEN Frauen, Luftgewehr, Finale • TURNEN Männer, Einzel-Mehrkampf, Qualifikation 12.10 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Vierer ohne, Vorläufe 12.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Kanada - Russland • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Spanien - Südkorea • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, 1. Runde 12.20 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Vierer ohne, Vorläufe 12.30 Uhr • RUDERN Männer, Doppelvierer, Vorläufe • TENNIS Männer und Frauen Einzel und Männer Doppel • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: China - Serbien 12.40 Uhr • RUDERN Männer, Doppelvierer, Vorläufe 12.50 Uhr • FECHTEN Frauen, Florett Einzel, 2. Runde • RUDERN Männer, Doppelvierer, Vorläufe 12.51 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 400 m Lagen, Vorläufe 13 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe F: Japan - Schweden • RUDERN Männer, Zweier ohne, Vorläufe • SCHIESSEN Männer, Luftpistole, Qualifikation 13.10 Uhr • RUDERN Männer, Zweier ohne, Vorläufe 13.15 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 100 m Brust, Vorläufe 13.20 Uhr • RUDERN Männer, Zweier ohne, Vorläufe 13.30 Uhr • BADMINTON Männer u. Frauen Einzel, Doppel und Mixed • RUDERN Männer, Einer, Vorläufe 13.40 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Vorläufe 13.42 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 4 x 100 m Freistil, Vorläufe 13.50 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Vorläufe 14 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Vorläufe 14.10 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Vorläufe 14.20 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Vorläufe 14.30 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde • RUDERN Frauen, Einer, Vorläufe 14.40 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Vorläufe 14.45 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde 14.50 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Vorläufe 15 Uhr • BOXEN Männer und Frauen • RUDERN Frauen, Einer, Vorläufe 15.10 Uhr • FECHTEN Frauen, Florett Einzel, Achtelfinale 15.15 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde 15.30 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Türkei - Angola • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe C: • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: Neuseeland - Brasilien • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Kroatien - Brasilien • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, 1. Runde 15.45 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe F: Kanada - Südafrika • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Russland 16 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Viertelfinale • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde 16.15 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde 16.25 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Viertelfinale 16.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe D: • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde • FECHTEN Frauen, Florett Einzel, Viertelfinale • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse bis 48 kg, Finale • SCHIESSEN Männer, Luftpistole, Finale • TURNEN Männer, Einzel-Mehrkampf, Qualifikation 16.45 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde 16.50 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Viertelfinale 17 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde • JUDO Frauen, Superleichtgewicht (bis 48 kg), Finale • TISCHTENNIS Männer, Einzel, 1. Runde 17.10 Uhr • JUDO Männer, Superleichtgewicht (bis 60 kg), Finale 17.15 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Viertelfinale • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Dänemark - Schweden 17.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe C: 17.40 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Halbfinale 17.45 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: USA - Kroatien • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Italien - Dominikanische Republik 18 Uhr • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe G: USA - Kolumbien 18.10 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Halbfinale 18.15 Uhr • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: Großbritannien - Kamerun 18.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe D: 18.33 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Kampf um Platz 3 19 Uhr • FECHTEN Frauen, Florett Einzel, Halbfinale 19.01 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Mannschaft, Finale 19.30 Uhr • BADMINTON Männer Einzel, Doppel, Frauen, Doppel Mixed • FECHTEN Frauen, Florett Einzel, Halbfinale 20 Uhr • TISCHTENNIS Männer, Einzel, 1. Runde 20.10 Uhr • FECHTEN Frauen, Florett Einzel, Gefecht um Platz 3 20.30 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Montenegro - Großbritannien • SCHWIMMEN Männer, 400 m Lagen, Finale 20.40 Uhr • FECHTEN Frauen, Florett Einzel, Finale • SCHWIMMEN Frauen, 100 m Schmetterling, Halbfinale 20.45 Uhr • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe G: Frankreich - Nordkorea 20.51 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 400 m Freistil, Finale 21 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - Frankreich • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe E: • TURNEN Männer, Einzel-Mehrkampf, Qualifikation • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: USA - Südkorea 21.09 Uhr • SCHWIMMEN (F) Frauen, 400 m Lagen, Finale 21.28 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 100 m Brust, Halbfinale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, 2. Runde 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde 21.48 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 4 x 100 m Freistil, Finale 22 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe F: • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Norwegen - Frankreich 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), 1. Runde 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - Türkei 23.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Australien - Großbritannien • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde 23.30 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde 23.45 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde 0 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe F: • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde 0.15 Uhr BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), 1. Runde
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 18:22 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: v mmv Sa 14 Jul 2012 - 16:51 | |
| Sonntag, 29. Juli 2012 (insgesamt 14 Entscheidungen)
10:00 – 18:10 Uhr: Schießen – Luftpistole 10 Meter (Frauen) 10:00 – 18:10 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Skeet (Frauen) 10:00 – 20:50 Uhr: Fechten – Säbel Einzel (Männer) 13:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Straßenrennen (Frauen) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 52 kg (Frauen) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 66 kg (Männer) 16:00 – 20:00 Uhr: Bogenschießen – Mannschaft (Frauen) 16:00 – 17:10 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 3 Meter Frauen 16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 53 kg (Frauen) 20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 56 kg (Männer) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Brust (Männer) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Schmetterling (Frauen) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Freistil (Frauen) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4x100 Meter Freistil-Staffel (Männer)
Vorkämpfe
9.30 Uhr • BADMINTON Männer, Einzel, A Frauen, Doppel und Einzel, Mixed • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Neuseeland - Australien 10 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: QT2 - Tunesien • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Achtelfinale • SCHIESSEN Frauen, Luftpistole, Qualifikation Frauen, Skeet, Qualifikation • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, 2. Runde 10.25 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Achtelfinale 10.30 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Island - Argentinien • JUDO Frauen und Männer • RUDERN Männer, Doppelzweier, Hoffnungsläufe • TURNEN Frauen, Einzel-Mehrkampf, Qualifikation • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Bulgarien 10.40 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Vierer ohne, Hoffnungsläufe 10.50 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Achtelfinale • RUDERN Männer, Einer, Hoffnungsläufe 11 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe C: • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 56 kg, Qualifikation • REITEN Vielseitigkeit Einzel Dressur, Vielseitigkeit Mannschaft Dressur • RUDERN Männer, Einer, Hoffnungsläufe • SCHWIMMEN Frauen, 100 m Rücken, Vorläufe • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Griechenland - Kroatien 11.10 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Hoffnungsläufe 11.15 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Achtelfinale 11.20 Uhr • RUDERN Frauen, Leichter Doppelzweier, Vorläufe 11.24 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Freistil, Vorläufe 11.30 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Einzel, 1. Runde • RUDERN Frauen, Leichter Doppelzweier, Vorläufe 11.40 Uhr • RUDERN Frauen, Leichter Doppelzweier, Vorläufe 11.45 Uhr • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Niederlande - Belgien 11.50 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Vorläufe 12 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Vorläufe • TISCHTENNIS Männer, Einzel, 2. Runde 12.10 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Vorläufe 12.13 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 100 m Brust, Vorläufe 12.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Brasilien - Australien • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Kroatien - Südkorea • TURNEN Frauen, Einzel-Mehrkampf, Qualifikation 12.20 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Vorläufe • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Kasachstan - Spanien 12.30 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Einzel, 2. Runde • RUDERN Frauen, Achter, Vorläufe • TENNIS Männer und Damen, Einzel und Doppel • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Russland - Deutschland 12.38 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 100 m Rücken, Vorläufe 12.40 Uhr • RUDERN Frauen, Achter, Vorläufe 12.45 Uhr • SCHIESSEN Frauen, Luftpistole, Finale 13 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe C: • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe C: Ägypten - Neuseeland • RADSPORT Frauen, Straßenrennen, Finale • SEGELN Frauen, Elliott, Vorrunde , Männer, Finn, Rennen 1 und 2, Männer, Kielboot (Star), Rennen und 2 13.10 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 400 m Freistil, Vorläufe 13.30 Uhr • BADMINTON Männer, Einzel und Doppel, Achtelfinale, Mixed Achtelfinale Frauen Einzel • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse bis 53 kg, Qualifikation 13.41 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 4 x 100 m Freistil, Vorläufe 14.10 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Einzel, Achtelfinale 14.30 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde • KANU Männer, Slalom Canadier Einer, Vorläufe • TISCHTENNIS Männer, Einzel, 2. Runde 14.45 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: China - Südkorea 15 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde • JUDO Halbfinale Frauen, Halbleichtgewicht (bis 52 kg), Kampf um Platz 3, Männer, Halbleichtgewicht (bis 66 kg), Halbfinale, Männer, Halbleichtgewicht (bis 66 kg), Kampf um Platz 3 • SCHIESSEN Frauen, Skeet, Finale 15.10 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Einzel, Viertelfinale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Italien - Australien 15.15 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde 15.24 Uhr • KANU Männer, Slalom Kajak Einer, Vorläufe 15.30 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: USA - Frankreich • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe D: • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Mexiko - Gabun • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Schweden - Tunesien 15.45 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde • TURNEN Frauen, Einzel-Mehrkampf, Qualifikation • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Australien - Argentinien 16 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Viertelfinale • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe C: Brasilien - Weißrussland • WASSERSPRINGEN (F) Frauen, Synchronspringen 3-m-Brett, Finale 16.15 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde 16.25 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Viertelfinale 16.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe E: • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse bis 53 kg, Finale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Ungarn - Serbien 16.42 Uhr • KANU Männer, Slalom Canadier Einer, Vorläufe 16.45 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde 16.50 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Viertelfinale 17 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Argentinien - Südafrika • JUDO (F) Frauen, Halbleichtgewicht (bis 52 kg), Finale 17.10 Uhr • JUDO (F) Männer, Halbleichtgewicht (bis 66 kg), Finale 17.15 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Viertelfinale • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Spanien - Serbien 17.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe D: • TURNEN Frauen, Einzel-Mehrkampf, Qualifikation 17.36 Uhr • KANU Männer, Slalom Kajak Einer, Vorläufe 17.40 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Halbfinale 17.45 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - China • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: USA - Serbien 18 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe D: Japan - Marokko, Männer, Vorrunde, Gruppe A: Senegal - Uruguay 18.10 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Halbfinale 18.15 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Südkorea - Schweiz 18.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: 18.33 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Mannschaft, Kampf um Platz 3 19 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Einzel, Halbfinale • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, 3. Runde 19.01 Uhr • BOGENSCHIESSEN (F) Frauen, Mannschaft, Finale 19.20 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Einzel, Halbfinale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Rumänien - Großbritannien 19.30 Uhr • BADMINTON Männer und Frauen, Einzel und Doppel, Mixed 19.50 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Einzel, Gefecht um Platz 3 20 Uhr • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 56 kg, Finale • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Japan 20.10 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Einzel, Finale 20.30 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Frankreich - Großbritannien • SCHWIMMEN Frauen, 100 m Schmetterling, Finale 20.36 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Freistil, Halbfinale 20.40 Uhr • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Montenegro - USA 20.45 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Vereinigte Arabische Emirate, Männer, Vorrunde, Gruppe D: Spanien - Honduras 20.47 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 100 m Brust, Halbfinale 21 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: QT3 - Großbritannien • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe F: • TURNEN Frauen, Einzel-Mehrkampf, Qualifikation • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Italien - Polen 21.07 Uhr • SCHWIMMEN (F) Männer, 100 m Brust, Finale 21.13 Uhr • SCHWIMMEN (F) Frauen, 400 m Freistil, Finale 21.24 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 100 m Rücken, Halbfinale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde • SCHWIMMEN 'Frauen, 100 m Rücken, Halbfinale 21.55 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 4 x 100 m Freistil, Finale 22 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Ungarn - Dänemark • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Deutschland - USA 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), 1. Runde 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe F: • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - Tunesien 23.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Argentinien - QT1 • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde 23.30 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde 23.45 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde 0 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde 0.15 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), 1. Runde
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 19:36 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Zeitplan (schon beendete Tage) Sa 14 Jul 2012 - 16:56 | |
| Montag, 30. Juli 2012(insgesamt 12 Entscheidungen)
10:00 – 15:30 Uhr: Schießen – Luftgewehr 10 Meter (Männer) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 57 kg (Frauen) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 73 kg (Männer) 16:00 – 17:15 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 10 Meter (Männer) 16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 58 kg (Frauen) 17:30 – 20:30 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Mannschaft (Männer) 19:00 – 21:30 Uhr: Fechten – Degen Einzel (Frauen) 20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 62 kg (Männer) 20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Brust (Frauen) 20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Rücken (Frauen) 20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Rücken (Männer) 20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Freistil (Männer)
Vorkämpfe
9.30 Uhr • BADMINTON Männer, Doppel, Achtelfinale - Frauen, Doppel, Achtelfinale - Männer und Frauen Einzel, Mixed, Mixed, Achtelfinale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Südkorea - Neuseeland 10 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Kroatien - China • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe C: • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 1. Runde • SCHIESSEN Männer, Luftgewehr, Qualifikation Männer, Skeet, Qualifikation 10.26 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 1. Runde 10.30 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Angola - Kroatien • JUDO Männer und Frauen • RUDERN Frauen, Zweier ohne, Hoffnungsläufe • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: China - Türkei 10.40 Uhr • RUDERN Frauen, Doppelvierer ohne, Hoffnungsläufe 10.50 Uhr • RUDERN Männer, Achter, Hoffnungsläufe 10.52 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 2. Runde 11 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe D: • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 62 kg, Qualifikation • RUDERN Männer, Doppelvierer ohne, Hoffnungsläufe • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Freistil, Vorläufe • TISCHTENNIS Männer, Einzel, 3. Runde 11.05 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 2. Runde 11.10 Uhr • RUDERN Männer, Zweier ohne, Hoffnungsläufe 11.20 Uhr • RUDERN Frauen, Doppelzweier, Vorläufe 11.30 Uhr • FECHTEN Frauen, Degen Einzel, 1. Runde • RUDERN Frauen, Doppelzweier, Vorläufe 11.38 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Schmetterling, Vorläufe 11.40 Uhr • RUDERN Männer, Vierer ohne, Vorläufe 11.45 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Australien - Südafrika 11.50 Uhr • RUDERN Männer, Vierer ohne, Vorläufe 12 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe C: • RUDERN Männer, Vierer ohne, Vorläufe 12.06 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Lagen, Vorläufe 12.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Tschechien - Türkei • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Südkorea - Dänemark 12.30 Uhr • TENNIS Männer, Doppel, Achtelfinale, Frauen, Doppel, Achtelfinale, Männer, Einzel, 2. Runde, Frauen, Einzel, 2. Runde • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Serbien - Südkorea 12.50 Uhr • FECHTEN Frauen, Degen Einzel, 2. Runde 13 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe D: • SEGELN Frauen, Elliott, Vorrunde, Männer, Finn, Rennen 3 und 4, Männer, Kielboot (Star), Rennen 3 und 4, Frauen, Laser Radial, Rennen 1 und 2, Männer, Offene Klasse 49er Klasse, Rennen 1 und 2, Männer, Offene Klasse Laser, Rennen 1 und 2 13.15 Uhr • SCHIESSEN Männer, Luftgewehr, Finale 13.30 Uhr • BADMINTON Männer, Doppel, Achtelfinale, Frauen, Doppel, Achtelfinale, Frauen, Mixed, Mixed, Achtelfinale, Männer und Frauen Einzel • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse bis 58 kg, Qualifikation • REITEN Vielseitigkeit Einzel Geländeritt, Vielseitigkeit Mannschaft Geländeritt 14.30 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), 1. Runde • KANU Männer, Slalom Canadier Zweier, Vorläufe 14.45 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), 1. Runde • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Pakistan 15 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), 1. Runde • JUDO Frauen, Leichtgewicht (bis 57 kg), Kampf um Platz 3, Männer, Leichtgewicht (bis 73 kg), Kampf um Platz 3 15.10 Uhr • FECHTEN Frauen, Degen Einzel, Achtelfinale • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - China 15.12 Uhr • KANU Frauen, Slalom Kajak Einer, Vorläufe 15.15 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), 1. Runde 15.30 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Frankreich - Australien • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe E:B • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), 1. Runde • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Russland 15.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), 1. Runde • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Dominikanische Republik - Russland 16 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 1. Runde • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), 1. Runde • WASSERSPRINGEN (F) Männer, Synchronspringen Turm, Finale 16.15 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), 1. Runde 16.26 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 1. Runde 16.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe F: • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), 1. Runde • FECHTEN Frauen, Degen Einzel, Viertelfinale • GEWICHTHEBEN (F) Frauen, Gewichtsklasse bis 58 kg, Finale • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, Achtelfinale • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Italien - Australien 16.42 Uhr • KANU Männer, Slalom Canadier Zweier, Vorläufe 16.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), 1. Runde 16.52 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 2. Runde 17 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Niederlande - Indien • JUDO Frauen, Leichtgewicht (bis 57 kg), Finale 17.05 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 2. Runde 17.10 Uhr • JUDO Männer, Leichtgewicht (bis 73 kg), Finale 17.15 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Frankreich - Spanien 17.24 Uhr • KANU Frauen, Slalom Kajak Einer, Vorläufe 17.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: • TURNEN (F) Männer, Mannschafts-Mehrkampf, Finale 17.45 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Russland - Brasilien • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: USA - Brasilien 18.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe F: 19 Uhr • FECHTEN Frauen, Degen Einzel, Halbfinale 19.20 Uhr • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Russland 19.30 Uhr • BADMINTON Männer und Frauen Doppel, Mixed Achtelfinale, Männer und Frauen Einzel • FECHTEN Frauen, Degen Einzel, Halbfinale 20 Uhr • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 62 kg, Finale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Argentinien • TISCHTENNIS Männer, Einzel, Achtelfinale 20.10 Uhr • FECHTEN Frauen, Degen Einzel, Gefecht um Platz 3 20.30 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Brasilien - Montenegro • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Freistil, Halbfinale 20.40 Uhr • FECHTEN Frauen, Degen Einzel, Finale • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Ungarn - USA 20.43 Uhr • SCHWIMMEN (F) Männer, 200 m Freistil, Finale 20.50 Uhr • SCHWIMMEN (F) Frauen, 100 m Rücken, Finale 20.58 Uhr • SCHWIMMEN (F) Männer, 100 m Rücken, Finale 21 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Kanada • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Italien - Japan 21.15 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 100 m Brust, Finale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), 1. Runde 21.31 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Schmetterling, Halbfinale 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), 1. Runde 21.53 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Lagen, Halbfinale 22 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), 1. Runde 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), 1. Runde • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Schweden - Norwegen • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Deutschland - Belgien 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), 1. Runde 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), 1. Runde 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), 1. Runde • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Algerien 23.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Angola - USA • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), 1. Runde 23.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), 1. Runde 23.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), 1. Runde 0 Uhr BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B:
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 19:58 bearbeitet; insgesamt 3-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: blub Sa 14 Jul 2012 - 17:00 | |
| Dienstag, 31. Juli 2012 (insgesamt 15 Entscheidungen)
10:00 – 16:05 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Skeet (Männer) 11:30 – 17:00 Uhr: Reiten – Military Mannschaft 11:30 – 17:00 Uhr: Reiten – Military Einzel 14:30 – 16:50 Uhr: Kanu – Canadier-Einer Slalom (Männer) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 81 kg (Männer) 16:00 – 17:10 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 10 Meter (Frauen) 16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 63 kg (Frauen) 17:30 – 19:40 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Mannschaft (Frauen) 19:00 – 21:30 Uhr: Fechten – Florett Einzel (Männer) 20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 69 kg (Männer) 20:00 – 22:00 Uhr: Judo – Klasse bis 63 kg (Frauen) 20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Freistil (Frauen) 20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Lagen (Frauen) 20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Schmetterling (Männer) 20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 4x200 Meter Freistil-Staffel (Männer)
Vorkämpfe
9.30 Uhr • BADMINTON, Männer Doppel und Einzel, Frauen Doppel und Einzel, Mixed • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Niederlande - Japan 10 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: China - QT3 • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe D: • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 1. Runde • SCHIESSEN Männer, Skeet, Qualifikation 10.26 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 1. Runde 10.30 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Tunesien - Island • JUDO Männer und Frauen, Halbmittelgewicht • RUDERN Frauen, Doppelzweier, Hoffnungsläufe • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Serbien - Tunesien 10.40 Uhr • RUDERN Männer, Vierer ohne, Hoffnungsläufe 10.50 Uhr • RUDERN Frauen, Leichter Doppelzweier, Hoffnungsläufe 10.52 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 2. Runde 11 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe E: • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 69 kg, Qualifikation • RUDERN Frauen, Leichter Doppelzweier, Hoffnungsläufe • SCHWIMMEN Männer, 100 m Freistil, Vorläufe • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, Viertelfinale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Ungarn - Montenegro 11.05 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 2. Runde 11.10 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Hoffnungsläufe 11.20 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Hoffnungsläufe 11.30 Uhr • FECHTEN Männer, Florett Einzel, 1. Runde • REITEN Vielseitigkeit Mannschaft Springen, Finale • RUDERN Frauen, Achter, Hoffnungsläufe 11.40 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Viertelfinale 11.44 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Schmetterling, Vorläufe 11.45 Uhr • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Südafrika - Neuseeland 11.50 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Viertelfinale 12 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe D: • RUDERN Männer, Einer, Viertelfinale 12.10 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Viertelfinale 12.14 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Brust, Vorläufe 12.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Australien - Spanien • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Südkorea - Ungarn 12.20 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Viertelfinale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Kroatien - Spanien 12.30 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Viertelfinale • TENNIS Männer und Frauen Doppel, Viertelfinale, Männer Und Frauen, Doppel, Einzel, 2. Runde • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Polen - Bulgarien 12.40 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Viertelfinale 12.45 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 4 x 200 m Freistil, Vorläufe 12.50 Uhr • FECHTEN Männer, Florett Einzel, 2. Runde • RUDERN Frauen, Einer, Viertelfinale 13 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: • RUDERN Männer, Doppelzweier, Halbfinale A/B • SEGELN u.a. Männer und Frauen, Windsurfen, Rennen 1 und 2 13.10 Uhr • RUDERN Männer, Doppelzweier, Halbfinale A/B 13.20 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Vierer ohne, Halbfinale A/B 13.30 Uhr • BADMINTON Männer und Frauen, Doppel, Achtelfinale, Männer und Frauen, Einzel, Mixed, Mixed, Achtelfinale • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse bis 63 kg, Qualifikation • RUDERN Männer, Leichter Vierer ohne, Halbfinale A/B 14.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), 1. Runde • KANU Männer, Slalom Canadier Einer, Halbfinale 14.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), 1. Runde • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Belgien - China 15 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), 1. Runde • JUDO Männer und Frauen, Halbmittelgewicht Kampf um Platz 3 • SCHIESSEN Männer, Skeet, Finale 15.10 Uhr • FECHTEN Männer, Florett Einzel, Achtelfinale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Australien - Kasachstan 15.15 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), 1. Runde 15.30 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: QT1 - QT2 • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe F: • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), 1. Runde • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe F: Japan - Südafrika, Frauen, Vorrunde, Gruppe F: Kanada - Schweden • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Schweden • REITEN Vielseitigkeit Einzel Springen, Finale 15.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Italien - Argentinien 16 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 1. Runde • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde • WASSERSPRINGEN Frauen, Synchronspringen Turm, Finale 16.06 Uhr • KANU Männer, Slalom Canadier Einer, Finale 16.15 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde 16.26 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 1. Runde 16.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde • FECHTEN Männer, Florett Einzel, Viertelfinale • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse bis 63 kg, Finale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Griechenland - Italien 16.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde 16.52 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 2. Runde 17 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Südkorea • JUDO Frauen, Halbmittelgewicht (bis 63 kg), Finale • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, Halbfinale 17.05 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 2. Runde 17.10 Uhr • JUDO (F) Männer, Halbmittelgewicht (bis 81 kg), Finale 17.15 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Serbien - Kroatien 17.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe F: • TURNEN Frauen, Mannschafts-Mehrkampf, Finale 17.45 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Brasilien • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: USA - Deutschland 18.15 Uhr • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe G: USA - Nordkorea Frauen, Vorrunde, Gruppe G: Frankreich - Kolumbien 18.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: 19 Uhr • FECHTEN Männer, Florett Einzel, Halbfinale 19.20 Uhr • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Serbien - Großbritannien 19.30 Uhr • BADMINTON Männer und Frauen, Doppel, Achtelfinale, Männer und Frauen Einzel, Mixed Achtelfinale • FECHTEN Männer, Florett Einzel, Halbfinale 20 Uhr • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 69 kg, Finale • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Argentinien - USA 20.10 Uhr • FECHTEN Männer, Florett Einzel, Gefecht um Platz 3 20.30 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Dänemark - Spanien • SCHWIMMEN Männer, 100 m Freistil, Halbfinale 20.40 Uhr • FECHTEN (F) Männer, Florett Einzel, Finale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: USA - Rumänien 20.41 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Freistil, Finale 20.45 Uhr • FUSSBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: Neuseeland - Kamerun Frauen, Vorrunde, Gruppe E: Großbritannien - Brasilien 20.48 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Schmetterling, Finale 20.55 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Schmetterling, Halbfinale 21 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Frankreich - Argentinien • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: • TISCHTENNIS Männer, Einzel, Viertelfinale • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Australien 21.17 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Brust, Halbfinale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), 1. Runde 21.39 Uhr • SCHWIMMEN (F) Frauen, 200 m Lagen, Finale 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), 1. Runde 21.46 Uhr • SCHWIMMEN (F) Männer, 4 x 200 m Freistil, Finale 22 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe C: • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), 1. Runde 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), 1. Runde • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Argentinien - Frankreich • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Deutschland - Australien 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), 1. Runde 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Brasilien - Russland 23.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Tunesien - USA • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde 23.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde 23.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde 0 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe C: • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), 1. Runde
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 20:16 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: blub Sa 14 Jul 2012 - 17:09 | |
| Mittwoch, 01. August 2012 (insgesamt 20 Entscheidungen)
10:00 – 17:20 Uhr: Schießen – Sportpistole 25 Meter (Frauen) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelvierer (Frauen) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Zweier (Frauen) 11:00 – 12:30 Uhr: Radsport – Einzelzeitfahren (Frauen) 14:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Einzelzeitfahren (Männer) 14:00 – 17:15 Uhr: Rudern – Achter (Männer) 14:30 – 17:05 Uhr: Kanu – Kajak-Einer Slalom (Männer) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 70 kg (Frauen) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 90 kg (Männer) 15:30 – 17:30 Uhr: Tischtennis – Einzel (Frauen) 16:00 – 17:15 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 3 Meter (Frauen) 16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 69 kg (Frauen) 18:30 – 22:20 Uhr: Fechten – Degen Einzel (Männer) 17:30 – 20:35 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Einzel (Männer) 18:30 – 22:20 Uhr: Fechten – Säbel Einzel (Frauen) 20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 77 kg (Männer) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Freistile (Männer) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Männer) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Schmetterling (Frauen) 20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4x200 Meter Freistil-Staffel (Frauen)
Vorkämpfe 9.30 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Australien 10 Uhr • BADMINTON Männer , Frauen und Mixed • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Kanada - Frankreich • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe E: • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 1. Runde • FECHTEN Männer, Degen Einzel, 2. Runde • SCHIESSEN Frauen, Sportpistole, Qualifikation 10.26 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 1. Runde 10.30 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Norwegen - Südkorea • JUDO Männer und Frauen, Mittelgewicht • RUDERN Männer, Einer, Halbfinale C/D • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Dominikanische Republik - Japan 10.40 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Halbfinale C/D 10.50 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Halbfinale C/D 10.52 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 2. Runde 11 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe F: • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 77 kg, Qualifikation • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Halbfinale C/D • SCHWIMMEN Frauen, 100 m Freistil, Vorläufe • TISCHTENNIS Männer, Einzel, Viertelfinale 11.05 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 2. Runde 11.10 Uhr • RUDERN Frauen, Zweier ohne, Finale B 11.20 Uhr • RUDERN Frauen, Doppelvierer, Finale B 11.30 Uhr • RUDERN Männer, Achter, Finale B 11.39 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Rücken, Vorläufe 11.40 Uhr • RUDERN Männer, Doppelvierer, Halbfinale A/B 11.45 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Belgien - Niederlande 11.50 Uhr • RUDERN Männer, Doppelvierer, Halbfinale A/B 12 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: • RUDERN Männer, Zweier ohne, Halbfinale A/B 12.10 Uhr • RUDERN Männer, Zweier ohne, Halbfinale A/B • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Brust, Vorläufe 12.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: China - Angola • FECHTEN Männer, Degen Einzel, Achtelfinale • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Montenegro - Angola 12.20 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Halbfinale A/B 12.30 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Halbfinale A/B • TENNIS Männer und Frauen Doppel, Viertelfinale, Mixed 1. Runde, Einzel Achtelfinale • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Algerien - Russland 12.47 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Lagen, Vorläufe 12.50 Uhr • RUDERN Frauen, Zweier ohne, Finale A 13 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe F: • SCHIESSEN Frauen, Sportpistole, Qualifikation • SEGELN u.a. Männer und Frauen, Windsurfen, Rennen 3 und 4 13.10 Uhr • RUDERN Frauen, Doppelvierer ohne, Finale A 13.30 Uhr • BADMINTON Männer, Einzel, Achtelfinale, Frauen, Einzel, Achtelfinale, Mixed, Mixed, Viertelfinale • FECHTEN Männer, Degen Einzel, Viertelfinale • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse bis 69 kg, Qualifikation • RADSPORT Frauen, Einzelzeitfahren, Finale • RUDERN Männer, Achter, Finale A 13.35 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 4 x 200 m Freistil, Vorläufe 14.10 Uhr • FECHTEN Frauen, Säbel Einzel, 1. Runde 14.30 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Achtelfinale • KANU Männer, Slalom Kajak Einer, Halbfinale 14.45 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Achtelfinale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Neuseeland - Indien 15 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Achtelfinale • JUDO Frauen und Männer, Kampf um Platz 3 15.10 Uhr • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Ungarn - China 15.15 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Achtelfinale • RADSPORT (F) Männer, Einzelzeitfahren, Finale 15.30 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Australien - Brasilien • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Achtelfinale • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe C: Brasilien - Neuseeland, Männer, Vorrunde, Gruppe C: Ägypten - Weißrussland • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Frankreich - Schweden • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, Spiel um Platz 3 15.45 Uhr • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Achtelfinale • FECHTEN Frauen, Säbel Einzel, Achtelfinale • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Serbien - Türkei 16 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 1. Runde • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Achtelfinale • WASSERSPRINGEN (F) Männer, Synchronspringen 3-m-Brett, Finale 16.15 Uhr • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Achtelfinale • KANU (F) Männer, Slalom Kajak Einer, Finale 16.26 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 1. Runde 16.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: • BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Achtelfinale • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse bis 69 kg, Finale • SCHIESSEN Frauen, Sportpistole, Finale • TISCHTENNIS Frauen, Einzel, Finale • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Italien - Russland 16.40 Uhr • FECHTEN Frauen, Säbel Einzel, Viertelfinale 16.45 Uhr • BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Achtelfinale 16.52 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, 2. Runde 17 Uhr • BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Achtelfinale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Südafrika - Großbritannien • JUDO (F) Frauen, Mittelgewicht (bis 70 kg), Finale 17.05 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, 2. Runde 17.10 Uhr • JUDO (F) Männer, Mittelgewicht (bis 90 kg), Finale 17.15 Uhr • BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Achtelfinale • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Brasilien 17.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: • TURNEN Männer, Einzel-Mehrkampf, Finale 17.45 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Russland • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Italien 18 Uhr • BADMINTON Frauen, Doppel, Viertelfinale, Männer, Einzel, Achtelfinale, Frauen, Einzel, Achtelfinale • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe D: Japan - Honduras, Männer, Vorrunde, Gruppe B: Mexiko - Schweiz, Männer, Vorrunde, Gruppe D: Spanien - Marokko, Männer, Vorrunde, Gruppe B: Südkorea - Gabun 18.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: • FECHTEN Männer, Degen Einzel, Halbfinale 19 Uhr • FECHTEN Männer, Degen Einzel, Halbfinale 19.20 Uhr • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - USA 19.30 Uhr • FECHTEN Frauen, Säbel Einzel, Halbfinale 19.50 Uhr • FECHTEN Frauen, Säbel Einzel, Halbfinale 20 Uhr • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 77 kg, Finale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Pakistan - Argentinien 20.10 Uhr • FECHTEN Männer, Degen Einzel, Gefecht um Platz 3 20.30 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Dänemark • SCHWIMMEN Männer, 200 m Brust, Finale 20.37 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 100 m Freistil, Halbfinale 20.40 Uhr • FECHTEN Frauen, Säbel Einzel, Gefecht um Platz 3 • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Australien 20.45 Uhr • FUSSBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Senegal - Vereinigte Arabische Emirate, Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Uruguay 20.48 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Rücken, Halbfinale 21 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Kroatien - Tschechien • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe C: • FECHTEN Männer, Degen Einzel, Finale • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: USA - China 21.09 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Schmetterling, Finale 21.16 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 100 m Freistil, Finale 21.23 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Brust, Halbfinale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Achtelfinale • FECHTEN Frauen, Säbel Einzel, Finale 21.37 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Lagen, Halbfinale 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Achtelfinale 21.59 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 4 x 200 m Freistil, Finale 22 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe D: • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Achtelfinale 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Achtelfinale • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Russland - Kroatien • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Südkorea - Deutschland 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Achtelfinale 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Achtelfinale 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe C: • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Achtelfinale • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - Südkorea 23.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: USA - Türkei • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Achtelfinale 23.30 Uhr • BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Achtelfinale 23.45 Uhr • BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Achtelfinale 0 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe D: • BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Achtelfinale 0.15 Uhr BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Achtelfinale
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 20:43 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: blub Sa 14 Jul 2012 - 17:17 | |
| Donnerstag, 02. August 2012 (insgesamt 18 Entscheidungen)
10:00 – 16:55 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Doppeltrap (Männer) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Vierer (Männer) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Achter (Frauen) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelzweier (Männer) 14:30 – 18:00 Uhr: Kanu – Canadier-Zweier Slalom (Männer) 14:30 – 18:00 Uhr: Kanu – Kajak-Einer Slalom (Frauen) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 100 kg (Männer) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 78 kg (Frauen) 15:00 – 17:20 Uhr: Bogenschießen – Einzel (Frauen) 15:30 – 17:30 Uhr: Tischtennis – Einzel (Männer) 17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Teamsprint (Frauen) 17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Teamsprint (Männer) 17:30 – 19:30 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Einzel (Frauen) 19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Florett Mannschaft (Frauen) 20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Freistil (Frauen) 20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Brust (Frauen) 20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Lagen (Männer) 20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Männer)
Vorkämpfe
9.30 Uhr • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Südkorea - Japan 10 Uhr • BADMINTON Männer, Doppel, Viertelfinale • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Frankreich - QT1 • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe F: • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Achtelfinale • FECHTEN Frauen, Florett Mannschaft, Achtelfinale • SCHIESSEN Männer, Doppeltrap, Qualifikation 10.13 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Achtelfinale 10.26 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Achtelfinale 10.30 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Südkorea • JUDOMänner und Frauen Halbschwergewicht • RUDERN Frauen, Einer, Halbfinale C/D • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Serbien - Deutschland 10.39 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Achtelfinale 10.40 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Halbfinale C/D 10.50 Uhr • RUDERN Männer, Doppelzweier, Finale B 10.52 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Achtelfinale 11 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: • RUDERN Männer, Leichter Vierer ohne, Finale B • SCHWIMMEN Männer, 50 m Freistil, Vorläufe • TISCHTENNIS Männer, Einzel, Halbfinale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Australien 11.05 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Achtelfinale 11.10 Uhr • RUDERN Männer, Vierer ohne, Halbfinale A/B 11.18 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Achtelfinale 11.20 Uhr • RUDERN Männer, Vierer ohne, Halbfinale A/B 11.30 Uhr • FECHTEN Frauen, Florett Mannschaft, Viertelfinale • RUDERN Frauen, Leichter Doppelzweier, Halbfinale A/B • SCHIESSEN Männer, Schnellfeuerpistole, Qualifikation 11.31 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Achtelfinale 11.33 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 800 m Freistil, Vorläufe 11.40 Uhr • RUDERN Frauen, Leichter Doppelzweier, Halbfinale A/B 11.45 Uhr • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Australien - USA 11.50 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Halbfinale A/B 12 Uhr • REITEN Dressur Mannschaft Grand Prix • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe F: • REITEN Dressur Grand Prix • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Halbfinale A/B 12.10 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Halbfinale A/B • SCHWIMMEN Männer, 100 m Schmetterling, Vorläufe 12.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Australien - China • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Frankreich - Tunesien 12.20 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Halbfinale A/B • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Kasachstan - Griechenland 12.30 Uhr • TENNIS Männer und Frauen Doppel, Halbfinale, Männer und Frauen, Mixed, Mixed, Viertelfinale • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Australien - Bulgarien 12.49 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Rücken, Vorläufe 12.50 Uhr • RUDERN Männer, Doppelzweier, Finale A 13 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: • FECHTEN Frauen, Florett Mannschaft, Platz 5-8 • SEGELN u.a. Männer und Frauen Windsurfen Rennen 5 und 6 13.10 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Vierer ohne, Finale A 13.30 Uhr • BADMINTON Frauen, Einzel, Viertelfinale, Mixed, Mixed, Halbfinale • RUDERN Frauen, Achter, Finale A 14.30 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale • FECHTEN Frauen, Florett Mannschaft, Halbfinale • KANU Männer, Slalom Canadier Zweier, Halbfinale 14.45 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: China - Niederlande 15 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Viertelfinale • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale • JUDO Männer und Frauen, Halbschwergewicht Kampf um Platz 3 15.10 Uhr • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Montenegro - Serbien 15.12 Uhr • KANU Frauen, Slalom Kajak Einer, Halbfinale 15.13 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Viertelfinale 15.15 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale 15.26 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Viertelfinale 15.30 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Argentinien - Tunesien • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe C: • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Kroatien - Ungarn • TISCHTENNIS Männer, Einzel, Spiel um Platz 3 15.39 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Viertelfinale 15.45 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Russland - Tunesien 15.52 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Halbfinale 16 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale • FECHTEN Frauen, Florett Mannschaft, Gefecht um Platz 7, Frauen, Florett Mannschaft, Gefecht um Platz 5 • SCHIESSEN Männer, Doppeltrap, Finale 16.08 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Halbfinale 16.15 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale 16.18 Uhr • KANU Männer, Slalom Canadier Zweier, Finale 16.21 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Kampf um Platz 3 16.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe E: • TISCHTENNIS Männer, Einzel, Finale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Rumänien - Ungarn 16.37 Uhr • BOGENSCHIESSEN Frauen, Einzel, Finale 16.57 Uhr • KANU Frauen, Slalom Kajak Einer, Finale 17 Uhr • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Südafrika - Deutschland • JUDO (F) Frauen, Halbschwergewicht (bis 78 kg), Finale • RADSPORT Frauen, Teamsprint, Qualifikation 17.10 Uhr • JUDO Männer, Halbschwergewicht (bis 100 kg), Finale 17.15 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Argentinien • RADSPORT Männer, Teamsprint, Qualifikation 17.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe D: • TURNEN (F) Frauen, Einzel-Mehrkampf, Finale 17.45 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - QT3 • RADSPORT Frauen, Teamsprint, 1. Runde • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Polen - Argentinien 17.50 Uhr • RADSPORT Männer, Mannschaftsverfolgung, Qualifikation 18 Uhr • BADMINTON Frauen, Doppel, Halbfinale, Männer, Einzel, Viertelfinale 18.30 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe E 18.40 Uhr • RADSPORT Männer, Teamsprint, 1. Runde 18.50 Uhr • RADSPORT Frauen, Teamsprint, Rennen um Platz 3 Frauen, Teamsprint, Finale 19 Uhr • FECHTEN Frauen, Florett Mannschaft, Gefecht um Platz 3 19.10 Uhr • RADSPORT Männer, Teamsprint, Rennen um Platz 3 Männer, Teamsprint, Finale 19.20 Uhr • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - USA 20 Uhr • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Belgien - Großbritannien 20.15 Uhr • FECHTEN Frauen, Florett Mannschaft, Finale 20.30 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Serbien - Dänemark • SCHWIMMEN Männer, 50 m Freistil, Halbfinale 20.39 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Brust, Finale 20.40 Uhr • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Italien - Kroatien 20.46 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Rücken, Finale 20.53 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 200 m Rücken, Halbfinale 21 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Großbritanien • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - USA 21.15 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 200 m Lagen, Finale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale 21.31 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 100 m Freistil, Finale 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale 21.46 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 100 m Schmetterling, Halbfinale 22 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe C: • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Schweden - Island • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Neuseeland - Argentinien 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Relegation • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Italien 23.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: USA - QT2 • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale 0 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Relegation
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 21:02 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: blub Sa 14 Jul 2012 - 17:21 | |
| Freitag, 03. August 2012 (insgesamt 23 Entscheidungen)
10:00 – 16:25 Uhr: Schießen – Kleinkaliber liegend 50 Meter (Männer) 10:00 – 16:25 Uhr: Schießen – Olympischen Schnellfeuerpistole 25 Meter (Männer) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelvierer (Männer) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelzweier (Frauen) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Einer (Frauen) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Einer (Männer) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Zweier (Männer) 14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Mixed 15:00 – 17:20 Uhr: Bogenschießen – Einzel (Herren) 15:00 – 17:15 Uhr: Trampolin – Männer 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 78 kg (Frauen) 15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse über 100 kg (Männer) 16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 75 kg (Frauen) 17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Keirin (Frauen) 17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Mannschaftsverfolgung (Männer) 19:00 – 20:50 Uhr: Fechten – Säbel Mannschaft (Männer) 20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 85 kg (Männer) 20:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 10.000 Meter (Frauen) 20:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Kugelstoßen (Männer) 20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Schmetterling (Männer) 20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Frauen) 20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 50 Meter Freistil (Männer) 20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 800 Meter Freistil (Frauen)
Vorkämpfe
9.30 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Australien - Argentinien 10 Uhr • BADMINTON Frauen, Einzel, Halbfinale, Mixed, Spiel um Platz 3 • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Angola - Kroatien • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Achtelfinale • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Achtelfinale • SCHIESSEN Männer, Kleinkaliber liegend, Qualifikation 10.13 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Achtelfinale 10.26 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Achtelfinale 10.30 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Angola - Großbritannien • JUDO Männer und Frauen Schwergewicht • RUDERN Männer, Einer, Finale • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - China 10.39 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Achtelfinale 10.40 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Finale 10.50 Uhr • RUDERN Männer, Einer, Finale 10.52 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Achtelfinale 11 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Achtelfinale • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 85 kg, Qualifikation • LEICHTATHLETIK Männer, Kugelstoßen, Qualifikation • RUDERN Männer, Doppelvierer, Finale B • SCHWIMMEN Frauen, 50 m Freistil, Vorläufe • TISCHTENNIS Frauen, Mannschaft, 1. Runde 11.05 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Achtelfinale • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf 100 m Hürden 11.10 Uhr • RUDERN Männer, Zweier ohne, Finale 11.18 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Achtelfinale 11.20 Uhr • RUDERN Frauen, Doppelzweier, Finale 11.25 Uhr • RUDERN Frauen, Dreisprung, Qualifikation 11.27 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 1500 m Freistil, Vorläufe 11.30 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Mannschaft, Achtelfinale • RUDERN Männer, Einer, Finale • SCHIESSEN Männer, Schnellfeuerpistole, Qualifikation 11.31 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Achtelfinale 11.40 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Qualifikation 11.45 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Niederlande - Neuseeland • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Qualifikation 11.51 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Qualifikation 11.56 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Qualifikation 12 Uhr • REITEN Dressur Mannschaft Grand Prix, Tag 2 Dressur Grand Prix, Tag 2 12.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Russland - Australien • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Südkorea - Frankreich • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m Hürden, Qualifikation, Frauen, Siebenkampf Hochsprung 12.20 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Hammerwerfen, Qualifikation 12.21 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m Hürden, Vorläufe 12.28 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m Hürden, Vorläufe 12.30 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Mannschaft, Viertelfinale • RUDERN Männer, Doppelvierer ohne, Finale • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Japan - Russland 12.34 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m Hürden, Vorläufe 12.41 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m Hürden, Vorläufe 12.50 Uhr • RUDERN Männer, Zweier ohne, Finale 13 Uhr • FUSSBALL Frauen, Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Vorläufe • SCHIESSEN Männer, Kleinkaliber liegend, Finale • SEGELN Männer und Frauen • TENNIS Männer, Einzel, Halbfinale, Frauen, Einzel, Halbfinale, Mixed, Mixed, Halbfinale 13.06 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 4 x 100 m Lagen, Vorläufe 13.07 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Vorläufe 13.10 Uhr • RUDERN Frauen, Doppelzweier, Finale 13.14 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Vorläufe 13.21 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Vorläufe 13.28 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Vorläufe • SCHWIMMEN Männer, 4 x 100 m Lagen, Vorläufe 13.30 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Mannschaft, Platz 5-8 • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse bis 75 kg, Qualifikation • RUDERN Männer, Einer, Finale 13.35 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Vorläufe 13.42 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Vorläufe 13.45 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Hammerwerfen, Qualifikation 14 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Achtelfinale • LEICHTATHLETIK Männer, 3000 m Hindernis, Vorläufe 14.13 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 3000 m Hindernis, Vorläufe 14.26 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 3000 m Hindernis, Vorläufe 14.30 Uhr • BADMINTON Männer, Einzel, Halbfinale, Mixed, Finale • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Achtelfinale • FECHTEN Männer, Säbel Mannschaft, Halbfinale 14.45 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Achtelfinale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Deutschland - Indien 15 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Achtelfinale • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Viertelfinale • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Achtelfinale • JUDO Männer, Schwergewicht (über 100 kg), Halbfinale Männer und Frauen Schwergewicht, Kampf um Platz 3 • TRAMPOLIN Männer, Qualifikation 15.10 Uhr • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Ungarn 15.13 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Viertelfinale 15.15 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Achtelfinale 15.26 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Viertelfinale 15.30 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - Kanada • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Achtelfinale • FECHTEN Männer, Säbel Mannschaft, Gefecht um Platz 7 Männer, Säbel Mannschaft, Gefecht um Platz 5 • FUSSBALL Frauen, Viertelfinale • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Kroatien - Montenegro • SCHIESSEN Männer, Schnellfeuerpistole, Finale • TISCHTENNIS Frauen, Mannschaft, 1. Runde • WASSERSPRINGEN Frauen, 3-m-Brett 15.39 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Viertelfinale 15.45 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Achtelfinale • TRAMPOLIN Männer, Qualifikation • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Türkei - Südkorea 15.52 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Halbfinale 16 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Achtelfinale 16.08 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Halbfinale 16.15 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Achtelfinale 16.21 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Kampf um Platz 3 16.30 Uhr • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse bis 75 kg, Finale • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Russland - Australien 16.35 Uhr • TRAMPOLIN Männer, Finale 16.37 Uhr • BOGENSCHIESSEN Männer, Einzel, Finale 17 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Pakistan • JUDO Frauen, Schwergewicht (über 78 kg), Finale • RADSPORT Frauen, Keirin, 1. Runde 17.10 Uhr • JUDO Männer, Schwergewicht (über 100 kg), Finale 17.15 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Russland - Brasilien • RADSPORT Männer, Mannschaftsverfolgung, 1. Runde 17.45 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Türkei - China • RADSPORT Frauen, Keirin, Hoffnungsläufe • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Dominikanische Republik 18 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Achtelfinale • FUSSBALL Frauen, Viertelfinale • RADSPORT Frauen, Mannschaftsverfolgung, Qualifikation 18.45 Uhr • RADSPORT Frauen, Keirin, 2. Runde 18.55 Uhr • RADSPORT Männer, Mannschaftsverfolgung, Rennen um Plätze 5-8 / Männer, Mannschaftsverfolgung, Finale, Männer, Mannschaftsverfolgung, Rennen um Platz 3 19 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Achtelfinale • FECHTEN Männer, Säbel Mannschaft, Gefecht um Platz 3 19.20 Uhr • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Italien 19.35 Uhr • RADSPORT Frauen, Keirin, Viertelfinale Platz 7-12 19.40 Uhr • RADSPORT Frauen, Keirin, Finale 19.45 Uhr • FECHTEN Männer, Säbel Mannschaft, Finale 20 Uhr • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 85 kg, Finale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Südafrika - Spanien • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf Kugelstoßen • TISCHTENNIS Männer, Mannschaft, 1. Runde 20.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Vorläufe 20.10 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Diskuswerfen, Qualifikation 20.12 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Vorläufe 20.19 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Vorläufe 20.26 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Vorläufe 20.30 Uhr • FUSSBALL Frauen, Viertelfinale • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Schweden • SCHWIMMEN (F) Frauen, 200 m Rücken, Finale 20.33 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Vorläufe 20.37 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 100 m Schmetterling, Finale 20.40 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Vorläufe • WASSERBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: China - USA 20.43 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 800 m Freistil, Finale 20.47 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Qualifikation 20.50 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Weitsprung, Qualifikation 21 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Frankreich - Großbritanien • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: USA - Serbien 21.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 1500 m, Vorläufe 21.06 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 50 m Freistil, Finale 21.13 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 1500 m, Vorläufe 21.21 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 1500 m, Vorläufe • SCHWIMMEN Frauen, 50 m Freistil, Halbfinale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Achtelfinale • LEICHTATHLETIK Männer, Kugelstoßen, Finale 21.35 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Diskuswerfen, Qualifikation 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Achtelfinale • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf 200 m 21.51 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf 200 m 21.57 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf 200 m 22 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Achtelfinale • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Achtelfinale 22.03 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf 200 m 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Achtelfinale • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Dänemark - Norwegen • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Belgien - Südkorea 22.25 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 10 000 m, Finale 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Achtelfinale 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Achtelfinale 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Achtelfinale • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Achtelfinale • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Algerien - Italien 23.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Tschechien - USA BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Achtelfinale
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 21:30 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: blub Sa 14 Jul 2012 - 17:33 | |
| Samstag, 04. August 2012 (insgesamt 25 Entscheidungen)
10:00 – 12:40 Uhr: Triathlon – Frauen 10:00 – 17:00 Uhr: Schießen – Kleinkaliber Dreistellungskampf 50 Meter (Frauen) 10:00 – 17:00 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Trap (Frauen) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer) 10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Vierer (Frauen) 14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Doppel (Frauen) 14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Einzel (Frauen) 15:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Doppel (Männer) 15:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Einzel (Frauen) 15:00 – 17:15 Uhr: Trampolin – Frauen 17:00 – 19:40 Uhr: Radsport – Mannschaftsverfolgung (Frauen) 19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Degen Mannschaft (Frauen) 19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 10.000 Meter (Männer) 19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter (Frauen) 19:30 Uhr: Leichtathletik – 20 km Gehen (Männer) 19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Diskuswerfen (Frauen) 19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 10.000 (Frauen) 19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Siebenkampf (Frauen) 19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Weitsprung (Männer) 20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 94 kg (Männer) 18:00 – 20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 1.500 Meter Freistil (Männer) 20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 4x100 Meter Lagen-Staffel (Frauen) 20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 4x100 Meter Lagen-Staffel (Männer) 20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 50 Meter Freistil (Frauen)
Vorkämpfe
9.30 Uhr • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Australien - Südafrika 10 Uhr • BADMINTON Männer, Doppel, Halbfinale, Frauen, Doppel, Spiel um Platz 3 • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Tunesien - Frankreich • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Achtelfinale • FECHTEN Frauen, Degen Mannschaft, Achtelfinale • SCHIESSEN Frauen, Dreistellungskampf, Qualifikation, Frauen, Trap, Qualifikation • TRIATHLON (F) Frauen, Olympische Distanz 10.30 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Tunesien - Großbritannien • RUDERN Frauen, Einer, Finale B • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Deutschland - Tunesien 10.40 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Finale B 10.50 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Finale B 11 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Achtelfinale • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Qualifikation • RADSPORT Männer, Sprint, Qualifikation • RUDERN Frauen, Leichter Doppelzweier, Finale B • TISCHTENNIS Männer, Mannschaft, 1. Runde • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Montenegro - Rumänien 11.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf Weitsprung, Gruppe A: 11.06 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Qualifikation 11.10 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Finale B 11.12 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Qualifikation 11.18 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Qualifikation 11.20 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Stabhochsprung, Qualifikation • RUDERN Frauen, Einer, Finale B 11.25 Uhr • RADSPORT Männer, Omnium, Rennen 1 11.30 Uhr • FECHTEN Frauen, Degen Mannschaft, Viertelfinale • REITEN Springreiten Einzel, Springreiten Mannschaft • RUDERN Männer, Vierer ohne, Finale 11.35 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Vorläufe 11.40 Uhr • RUDERN Frauen, Leichter Doppelzweier, Finale B 11.42 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Vorläufe 11.45 Uhr • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Niederlande - Südkorea 11.49 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Vorläufe 11.50 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Finale B 11.55 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, 1. Runde 11.56 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Vorläufe 12 Uhr • RUDERN Frauen, Einer, Finale B 12.03 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Vorläufe 12.10 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Vorläufe 12.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: QT3 - Spanien • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Südkorea - Serbien 12.17 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Vorläufe 12.20 Uhr • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Kroatien - Australien 12.30 Uhr • RUDERN Männer, Vierer ohne, Finale • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Polen 12.35 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 3000 m Hindernis, Vorläufe 12.40 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf Speerwurf, Gruppe A: 12.49 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 3000 m Hindernis, Vorläufe 12.50 Uhr • RUDERN Frauen, Leichter Doppelzweier, Finale A 13 Uhr • FECHTEN Frauen, Degen Mannschaft, Platz 5-8 • FUSSBALL Männer, Viertelfinale • SEGELN u.a Männer und Frauen, Windsurfen • TENNIS Männer, Doppel, Spiel um Platz 3, Frauen, Einzel, Spiel um Platz 3, Mixed, Mixed, Spiel um Platz 3 13.03 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 3000 m Hindernis, Vorläufe 13.10 Uhr • RUDERN Männer, Leichter Doppelzweier, Finale A 13.30 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Vorläufe • RUDERN Frauen, Einer, Finale A 13.37 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Vorläufe 13.44 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Vorläufe 13.45 Uhr • SCHIESSEN Frauen, Dreistellungskampf, Finale 13.51 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Vorläufe 13.55 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf Speerwurf, Gruppe B: 13.58 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Vorläufe 14 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Achtelfinale 14.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Vorläufe 14.12 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Vorläufe 14.19 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Vorläufe 14.30 Uhr • BADMINTON Frauen, Doppel, Finale, Frauen, Einzel, Spiel um Platz 3, Frauen, Einzel, Finale • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Achtelfinale • FECHTEN Frauen, Degen Mannschaft, Halbfinale 14.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Achtelfinale • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Japan - Belgien 15 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Achtelfinale • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Achtelfinale • TENNIS Männer, Doppel, Finale, Frauen, Einzel, Finale • TRAMPOLIN Frauen, Qualifikation 15.10 Uhr • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Griechenland - Spanien 15.15 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Achtelfinale 15.30 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: QT1 - USA • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Achtelfinale • FUSSBALL Männer, Viertelfinale • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Schweden - Argentinien • TISCHTENNIS Frauen, Mannschaft, Viertelfinale • WASSERSPRINGEN Frauen, 3-m-Brett, Halbfinale 15.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Achtelfinale • TRAMPOLIN Frauen, Qualifikation • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Australien - Italien 16 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Achtelfinale • FECHTEN Frauen, Degen Mannschaft, Gefecht um Platz 5 Frauen, Degen Mannschaft, Gefecht um Platz 7 • SCHIESSEN Frauen, Trap, Finale 16.15 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Achtelfinale 16.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Achtelfinale • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 94 kg, Qualifikation • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Italien - Kasachstan 16.35 Uhr • TRAMPOLIN Frauen, Finale 16.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Achtelfinale 17 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Achtelfinale • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: China - Großbritannien • RADSPORT Männer, Sprint, 1. Runde 17.10 Uhr • RADSPORT Frauen, Mannschaftsverfolgung, 1. Runde 17.15 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Achtelfinale • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Kroatien - Dänemark 17.40 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, Achtelfinale 17.45 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: China - Brasilien • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Russland - USA 18 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Achtelfinale • FUSSBALL Männer, Viertelfinale • LEICHTATHLETIK (F) Männer, 20 km Gehen • RADSPORT Männer, Omnium, Rennen 2 18.40 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, Achtelfinale 18.45 Uhr • RADSPORT Frauen, Mannschaftsverfolgung, Rennen um Plätze 5-8 Frauen, Mannschaftsverfolgung, Rennen um Platz 3, Frauen, Mannschaftsverfolgung, Finale 19 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Achtelfinale • FECHTEN Frauen, Degen Mannschaft, Gefecht um Platz 3 19.20 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, Rennen um Plätze 9-12 • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Ungarn - Großbritannien 19.25 Uhr • RADSPORT Männer, Omnium, Rennen 3 20 Uhr • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 94 kg, Finale • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: USA - Neuseeland • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m Hürden, Halbfinale • TISCHTENNIS Frauen, Mannschaft, Viertelfinale 20.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m Hürden, Halbfinale 20.11 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m Hürden, Halbfinale 20.15 Uhr • FECHTEN Frauen, Degen Mannschaft, Finale 20.30 Uhr • FUSSBALL Männer, Viertelfinale • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Island - Frankreich • LEICHTATHLETIK Frauen, Diskuswerfen, Finale • SCHWIMMEN Frauen, 50 m Freistil, Finale 20.35 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Halbfinale 20.36 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 1500 m Freistil, Finale 20.40 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Halbfinale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Serbien - USA 20.46 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Halbfinale 20.55 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Weitsprung, Finale 21 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Australien • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Argentinien - Bulgarien 21.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Halbfinale 21.07 Uhr • SCHWIMMEN Frauen, 4 x 100 m Lagen, Finale 21.10 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Halbfinale 21.16 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Halbfinale 21.25 Uhr • SCHWIMMEN Männer, 4 x 100 m Lagen, Finale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Achtelfinale 21.35 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf 800 m 21.42 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf 800 m 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Achtelfinale 21.49 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Siebenkampf, 200 m, Finale 22 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Achtelfinale • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Achtelfinale 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Achtelfinale • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Ungarn - Spanien • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Deutschland - Argentinien • LEICHTATHLETIK Männer, 10 000 m, Finale 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Achtelfinale 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Achtelfinale 22.55 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m, Finale 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Achtelfinale • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Achtelfinale • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Brasilien - Serbien 23.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: QT2 - Argentinien • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Achtelfinale 23.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Achtelfinale 23.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Achtelfinale 0 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Achtelfinale 0.15 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Achtelfinale
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 21:50 bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: Re: Zeitplan (schon beendete Tage) Sa 14 Jul 2012 - 17:37 | |
| Sonntag, 05. August 2012 (insgesamt 23 Entscheidungen)
10:00 – 16:00 Uhr: Schießen - Freie Pistole 50 Meter (Männer) 12:00 – 15:00 Uhr: Leichtathletik - Marathon (Frauen) 13:00 – 19:20 Uhr: Segeln - Finn Dinghy (Männer) 13:00 – 19:20 Uhr: Segeln - Starboot (Männer) 13:00 – 21:30 Uhr: Tennis - Doppel (Frauen) 13:00 – 21:30 Uhr: Tennis - Einzel (Männer) 13:00 – 21:30 Uhr: Tennis - Mixed 14:00 – 17:00 Uhr: Badminton - Doppel (Männer) 14:00 – 17:00 Uhr: Badminton - Einzel (Männer) 15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen - Boden (Männer) 15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen - Seitpferd (Männer) 15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen - Sprung (Frauen) 16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben - Klasse über 75 kg (Frauen) 17:00 – 20:05 Uhr: Radsport - Omnium (Frauen) 18:45 – 21:15 Uhr: Ringen - Klasse bis 55 kg Griechisch-Römisch (Männer) 18:45 – 21:15 Uhr: Ringen - Klasse bis 74 kg Griechisch-Römisch (Männer) 19:00 – 21:50 Uhr: Fechten - Florett Mannschaft (Männer) 19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik - 100 Meter (Männer) 19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik - 3.000 Meter Hindernis (Männer) 19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik - 400 Meter (Frauen) 19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik - Dreisprung (Frauen) 19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik - Hammerwerfen (Männer) 20:00 – 21:30 Uhr: Wasserspringen - Kunstspringen 3 Meter (Frauen)
Vorkämpfe
9.30 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Neuseeland - Belgien 10 Uhr • BADMINTON Männer, Doppel, Spiel um Platz 3, Männer, Einzel, Spiel um Platz 3 • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Frankreich - Russland • FECHTEN Männer, Florett Mannschaft, Achtelfinale • SCHIESSEN Männer, Freie Pistole, Qualifikation, Männer, Trap, Qualifikation 10.30 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Schweden - Südkorea • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Algerien - Dominikanische Republik 11 Uhr • RADSPORT Männer, Omnium, Rennen 4 • TISCHTENNIS Männer, Mannschaft, Viertelfinale 11.30 Uhr • FECHTEN Männer, Florett Mannschaft, Viertelfinale 11.45 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Pakistan - Südafrika 12 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Marathon • RADSPORT Frauen, Sprint, Qualifikation • REITEN Springreiten Einzel, Tag 2, Springreiten Mannschaft, Tag 2 12.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Angola - Tschechien • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - Angola 12.30 Uhr • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: China - Südkorea 13 Uhr • FECHTEN Männer, Florett Mannschaft, Platz 5-8 • SEGELN u.a Windsurfen Männer und Frauen • TENNIS Frauen, Doppel, Spiel um Platz 3, Männer, Einzel, Spiel um Platz 3, Mixed, Finale 13.30 Uhr • SCHIESSEN Männer, Freie Pistole, Finale 14 Uhr • BADMINTON Männer, Doppel, Finale Männer, Einzel, Finale • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg), Qualifikation Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 74 kg), Qualifikation • SEGELN (F) Männer, Kielboot (Star), Finale 14.30 Uhr • BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Achtelfinale • FECHTEN Männer, Florett Mannschaft, Halbfinale • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil 14.45 Uhr • BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Achtelfinale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Indien - Südkorea 15 Uhr • BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Achtelfinale • SEGELN Männer, Finn, Finale • TENNIS Frauen, Doppel, Finale, Männer, Einzel, Finale • TURNEN Männer, Boden, Finale 15.15 Uhr • BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Achtelfinale 15.30 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Kanada - Australien • BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Montenegro - Russland • TISCHTENNIS Männer, Mannschaft, Viertelfinale 15.45 Uhr • BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Japan 15.50 Uhr • TURNEN Frauen, Pferdsprung, Finale • WASSERBALL Frauen, Viertelfinale 16 Uhr • BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale • FECHTEN Männer, Florett Mannschaft, Gefecht um Platz 5, Männer, Florett Mannschaft, Gefecht um Platz 7 • SYNCHRONSCHWIMMEN Frauen, Duett, Technische Kür 16.15 Uhr • BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Achtelfinale 16.30 Uhr • BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale • GEWICHTHEBEN Frauen, Gewichtsklasse über 75 kg, Finale 16.41 Uhr • TURNEN Männer, Seitpferd, Finale 16.45 Uhr • BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale 17 Uhr • BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Niederlande - Deutschland • RADSPORT Frauen, Sprint, 1. Runde 17.10 Uhr • WASSERBALL Frauen, Viertelfinale 17.15 Uhr • BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Achtelfinale • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Kroatien - Großbritannien 17.35 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, 1. Runde 17.45 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: China - USA • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Italien - Russland 17.50 Uhr • RADSPORT Frauen, Sprint, 1. Runde 18 Uhr • RADSPORT Männer, Omnium, Rennen 5 18.20 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, Viertelfinale 18.35 Uhr • RADSPORT Frauen, Sprint, Achtelfinale 18.45 Uhr • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg), Kampf um Platz 3, Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 74 kg), Kampf um Platz 3 18.55 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, Viertelfinale 19 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Viertelfinale • FECHTEN Männer, Florett Mannschaft, Gefecht um Platz 3 19.05 Uhr • RADSPORT Frauen, Sprint, Achtelfinale • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil • RADSPORT Männer, Omnium, Finale 19.25 Uhr • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg), Finale, Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 74 kg), Finale 19.45 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, Rennen um Plätze 5-8 19.50 Uhr • RADSPORT Frauen, Sprint, Rennen um Plätze 9-12 20 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Viertelfinale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Australien • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m Hürden, Vorläufe • TISCHTENNIS Frauen, Mannschaft, Halbfinale • WASSERBALL Frauen, Viertelfinale • WASSERSPRINGEN Frauen, 3-m-Brett, Finale 20.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Hochsprung, Qualifikation 20.06 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m Hürden, Vorläufe 20.13 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m Hürden, Vorläufe 20.15 Uhr • FECHTEN Männer, Florett Mannschaft, Finale 20.19 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m Hürden, Vorläufe 20.26 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m Hürden, Vorläufe 20.30 Uhr • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Norwegen - Spanien 20.35 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Dreisprung, Finale 20.45 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Halbfinale 20.50 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Halbfinale 20.56 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Halbfinale 21 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Kroatien - Türkei • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: USA - Türkei 21.15 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 1500 m, Halbfinale 21.20 Uhr • LEICHTATHLETIK (F) Männer, Hammerwerfen, Finale • WASSERBALL Frauen, Viertelfinale 21.22 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 1500 m, Halbfinale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Viertelfinale 21.40 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Halbfinale 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Halbfinale 21.51 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Halbfinale 22 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Viertelfinale 22.10 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m, Finale 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Bantamgewicht (56 kg), Viertelfinale • HANDBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Dänemark - Frankreich • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Argentinien - Spanien 22.25 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 3000 m Hindernis, Finale 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Viertelfinale 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Viertelfinale 22.50 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 100 m, Finale 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Viertelfinale • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Viertelfinale • VOLLEYBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - Serbien 23.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Brasilien • BOXEN Männer, Schwergewicht (91 kg), Viertelfinale 0 Uhr BEACHVOLLEYBALL Frauen, Viertelfinale
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 22:19 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: blub Sa 14 Jul 2012 - 17:42 | |
| Montag, 06. August 2012 (insgesamt 18 Entscheidungen)
10:00 – 18:00 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Trap (Männer) 10:00 – 18:00 Uhr: Schießen – Kleinkaliber Dreistellungskampf 50 Meter (Männer) 13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Laser (Männer) 13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Laser Radial (Frauen) 15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Ringe (Männer) 15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Sprung (Männer) 15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Stufenbarren (Frauen) 15:00 – 18:30 Uhr: Reiten – Springen Mannschaft 17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Olympischer Sprint (Männer) 18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 120 kg Griechisch-Römisch (Männer) 18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 60 kg Griechisch-Römisch (Männer) 18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 84 kg Griechisch-Römisch (Männer) 19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 3.000 Meter Hindernis (Frauen) 19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter (Männer) 19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter Hürden (Männer) 19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Kugelstoßen (Frauen) 19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Stabhochsprung (Frauen) 20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 105 kg (Männer)
Vorkämpfe
9.30 Uhr • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Neuseeland - Deutschland 10 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Australien - QT3 • SCHIESSEN Männer, Dreistellungskampf, Qualifikation Männer, Trap, Qualifikation 10.30 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Ungarn - Serbien • KANU Männer, 1000 m Kajak Einer, Vorläufe • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Australien - Polen 10.38 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Einer, Vorläufe 10.46 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Einer, Vorläufe 10.54 Uhr • KANU Männer, 1000 m Canadier Einer, Vorläufe 11 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Diskuswerfen, Qualifikation • TISCHTENNIS Frauen, Mannschaft, Halbfinale • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Kasachstan - Kroatien 11.02 Uhr • KANU Männer, 1000 m Canadier Einer, Vorläufe 11.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m Hürden, Vorläufe 11.10 Uhr • KANU Männer, 1000 m Canadier Einer, Vorläufe 11.11 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m Hürden, Vorläufe 11.18 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Zweier, Vorläufe • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m Hürden, Vorläufe 11.24 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m Hürden, Vorläufe 11.26 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Zweier, Vorläufe 11.31 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m Hürden, Vorläufe 11.39 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Vierer, Vorläufe 11.45 Uhr • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: USA - Südafrika • LEICHTATHLETIK Frauen, Kugelstoßen, Qualifikation 11.46 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Vierer, Vorläufe 11.50 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 800 m, Vorläufe 11.57 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 800 m, Vorläufe 11.58 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Einer, Halbfinale 12.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 800 m, Vorläufe 12.06 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Einer, Halbfinale 12.13 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 800 m, Vorläufe 12.14 Uhr • KANU Männer, 1000 m Canadier Einer, Halbfinale 12.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Tunesien - QT1 • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Argentinien - Tunesien 12.20 Uhr • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Griechenland - Australien 12.21 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 800 m, Vorläufe 12.22 Uhr • KANU Männer, 1000 m Canadier Einer, Halbfinale 12.25 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Diskuswerfen, Qualifikation 12.29 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 800 m, Vorläufe 12.30 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Zweier, Halbfinale • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Russland - Serbien 12.38 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Zweier, Halbfinale 12.45 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 1500 m, Vorläufe 12.51 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Vierer, Halbfinale 12.54 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 1500 m, Vorläufe 13 Uhr • SEGELN Männer, 470er Klasse, Rennen 7 Männer, 470er Klasse, Rennen 8, Männer, Offene Klasse 49er Klasse, Rennen 14, Männer, Offene Klasse 49er Klasse, Rennen 15 13.03 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 1500 m, Vorläufe 14 Uhr • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg bis 84 kg, bis 120 kg) • SEGELN (F) Frauen, Laser Radial, Finale 14.30 Uhr • BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Viertelfinale • RINGENMänner, Griechisch-Römischer Stil 14.45 Uhr • BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Viertelfinale • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Japan - China • SCHIESSEN Männer, Dreistellungskampf, Finale 15 Uhr • BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Viertelfinale • REITEN Springreiten Einzel, 3. Runde, Springreiten Mannschaft, Finale • SEGELN Männer, Offene Klasse Laser, Finale • TURNEN Männer, Ringe, Finale 15.10 Uhr • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Rumänien - Serbien 15.15 Uhr • BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Viertelfinale 15.30 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Frankreich - QT2 • BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Viertelfinale • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Dänemark - Südkorea • TISCHTENNIS Männer, Mannschaft, Halbfinale 15.45 Uhr • BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Viertelfinale • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Italien - Bulgarien 15.50 Uhr • TURNEN Frauen, Stufenbarren, Finale 16 Uhr • BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Viertelfinale • SYNCHRONSCHWIMMEN Frauen, Duett, Freie Kür 16.15 Uhr • BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Viertelfinale 16.30 Uhr • BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Viertelfinale • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 105 kg, Qualifikation • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Ungarn - USA 16.41 Uhr • TURNEN Männer, Pferdsprung, Finale 16.45 Uhr • BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Viertelfinale 17 Uhr • BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Viertelfinale • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Südkorea - Belgien • RADSPORT Männer, Sprint, Halbfinale • SCHIESSEN Männer, Trap, Finale 17.10 Uhr • RADSPORT Frauen, Omnium, Rennen 1 17.15 Uhr • BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Viertelfinale • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Island - Großbritannien 17.35 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, Halbfinale 17.45 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - China • RADSPORT Frauen, Sprint, Viertelfinale • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Argentinien 18 Uhr • FUSSBALL Frauen, Halbfinale • RADSPORT Männer, Sprint, Halbfinale 18.05 Uhr • RADSPORT Frauen, Omnium, Rennen 2 18.40 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, Finale, Männer, Sprint, Rennen um Platz 3 18.45 Uhr • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg bis 84 kg, bis 120 kg) Kampf um Platz 3 18.50 Uhr • RADSPORT Frauen, Sprint, Viertelfinale 19 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Viertelfinale 19.05 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, Rennen um Platz 3 • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil 19.15 Uhr • RADSPORT Frauen, Sprint, Viertelfinale 19.20 Uhr • RADSPORT Frauen, Omnium, Rennen 3 • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Großbritannien - Montenegro 19.25 Uhr • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg bis 84 kg, bis 120 kg) Finale 19.35 Uhr • RADSPORT Männer, Sprint, Finale, Männer, Sprint, Rennen um Platz 3 19.40 Uhr • RADSPORT Frauen, Sprint, Rennen um Plätze 5-8 20 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Viertelfinale • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse bis 105 kg, Finale • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe A: Großbritannien - Niederlande • LEICHTATHLETIK Frauen, Stabhochsprung, Finale • TISCHTENNIS Männer, Mannschaft, Halbfinale • WASSERSPRINGEN Männer, 3-m-Brett 20.15 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Kugelstoßen, Finale 20.20 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 200 m, Vorläufe 20.26 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 200 m, Vorläufe 20.30 Uhr • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Spanien - Kroatien 20.33 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 200 m, Vorläufe 20.40 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 200 m, Vorläufe • WASSERBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Italien 20.45 Uhr • FUSSBALL Frauen, Halbfinale 20.47 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 200 m, Vorläufe 20.54 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 200 m, Vorläufe 21 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Brasilien • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: USA - Tunesien 21.15 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m Hürden, Halbfinale 21.20 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m Hürden, Halbfinale 21.26 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m Hürden, Halbfinale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Viertelfinale 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m Hürden, Finale 22 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Viertelfinale 22.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 3000 m Hindernis, Finale 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Leichtgewicht (60 kg), Viertelfinale • HANDBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Frankreich - Schweden • HOCKEY Frauen, Vorrunde, Gruppe B: Argentinien - Australien 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Männer, 400 m, Finale 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Viertelfinale 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Viertelfinale • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Viertelfinale • VOLLEYBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Brasilien - Deutschland 23.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Vorrunde, Gruppe B: Argentinien - USA • BOXEN Männer, Mittelgewicht (75 kg), Viertelfinale 23.30 Uhr • BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Viertelfinale 23.45 Uhr • BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Viertelfinale 0 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Viertelfinale • BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Viertelfinale 0.15 Uhr BOXEN Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Viertelfinale
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 22:39 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: bgng Sa 14 Jul 2012 - 17:46 | |
| Dienstag, 07. August 2012 (insgesamt 21 Entscheidungen)
11:00 – 17:15 Uhr: Reiten – Dressur Mannschaft 12:30 – 15:00 Uhr: Triathlon – Männer 13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Windsurfen RS:X (Frauen) 13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Windsurfen RS:X (Männer) 15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Barren (Männer) 15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Boden (Frauen) 15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Reck (Männer) 15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Schwebebalken (Frauen) 16:00 – 17:30 Uhr: Synchronschwimmen – Duett 16:30 – 19:30 Uhr: Tischtennis – Mannschaft (Frauen) 17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Keirin (Männer) 17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Olympischer Sprint (Frauen) 17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Omnium (Frauen) 18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 66 kg Griechisch-Römisch (Männer) 18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 96 kg Griechisch-Römisch (Männer) 19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – 1.500 Meter (Männer) 19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter Hürden (Frauen) 19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – Diskuswerfen (Männer) 19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – Hochsprung (Männer) 20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse über 105 kg (Männer) 20:00 – 22:00 Uhr: Wasserspringen – Kunstspringen 3 Meter (Männer)
Vorkämpfe
9.30 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Südkorea - Niederlande 10.30 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Vierer, Vorläufe 10.38 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Vierer, Vorläufe 10.46 Uhr • KANU Männer, 1000 m Canadier Zweier, Vorläufe 10.54 Uhr • KANU Männer, 1000 m Canadier Zweier, Vorläufe 11 Uhr • HANDBALL Frauen, Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Frauen, Speerwerfen, Qualifikation • RADSPORT Männer, Keirin, 1. Runde • REITEN Dressur Grand Prix Special, Dressur Mannschaft Grand Prix, Finale • WASSERSPRINGEN Männer, 3-m-Brett, Halbfinale 11.07 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Einer, Vorläufe 11.10 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 110 m Hürden, Vorläufe 11.14 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Einer, Vorläufe 11.15 Uhr • RADSPORT Frauen, Omnium, Rennen 4 11.16 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 110 m Hürden, Vorläufe 11.21 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Einer, Vorläufe 11.23 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 110 m Hürden, Vorläufe 11.28 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Zweier, Vorläufe 11.29 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 110 m Hürden, Vorläufe 11.35 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Zweier, Vorläufe 11.36 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 110 m Hürden, Vorläufe 11.45 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Australien - Pakistan • LEICHTATHLETIK Männer, Dreisprung, Qualifikation 11.47 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Vierer, Halbfinale 11.55 Uhr
• KANU Männer, 1000 m Canadier Zweier, Halbfinale, Männer, 1000 m Kajak Vierer, Halbfinale • LEICHTATHLETIK Frauen, 5000 m, Vorläufe 12 Uhr • TISCHTENNIS Frauen, Mannschaft, Spiel um Platz 3 12.11 Uhr • KANU Männer, 1000 m Canadier Zweier, Halbfinale 12.15 Uhr • RADSPORT Männer, Keirin, Trostrunde 12.16 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Einer, Halbfinale • LEICHTATHLETIK Frauen, 5000 m, Vorläufe 12.24 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Einer, Halbfinale 12.25 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Speerwerfen, Qualifikation 12.30 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Zweier, Halbfinale • TRIATHLON Männer, Olympische Distanz 12.37 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Zweier, Halbfinale 12.50 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 200 m, Vorläufe 12.56 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 200 m, Vorläufe 13 Uhr • SEGELN Mäner und Frauen 13.03 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 200 m, Vorläufe 13.10 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 200 m, Vorläufe 13.17 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 200 m, Vorläufe 13.24 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 200 m, Vorläufe 14 Uhr • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 96 kg, bis 66 kg) • SEGELN Männer, Windsurfen, Finale • VOLLEYBALL Frauen, Viertelfinale 14.30 Uhr • HANDBALL Frauen, Viertelfinale • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil 14.45 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Argentinien - Südafrika 15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Viertelfinale • SEGELN Frauen, Windsurfen, Finale • TURNEN (F) Männer, Barren, Finale 15.10 Uhr • WASSERBALL Frauen, Platz 5-8 15.47 Uhr • TURNEN Frauen, Schwebebalken, Finale 16 Uhr • SYNCHRONSCHWIMMEN Frauen, Duett, Finale • VOLLEYBALL Frauen, Viertelfinale 16.30 Uhr • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse über 105 kg, Qualifikation • TISCHTENNIS Frauen, Mannschaft, Finale • WASSERBALL Frauen, Halbfinale 16.37 Uhr • TURNEN Männer, Reck, Finale 17 Uhr • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Indien - Belgien • RADSPORT Frauen, Sprint, Halbfinale 17.10 Uhr • RADSPORT Frauen, Omnium, Rennen 5 17.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Viertelfinale 17.23 Uhr • TURNEN (F) Frauen, Boden, Finale 17.35 Uhr • RADSPORT Männer, Keirin, 2. Runde 17.45 Uhr • RADSPORT Frauen, Sprint, Halbfinale 17.50 Uhr • RADSPORT Frauen, Omnium, Finale 18 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Halbfinale • FUSSBALL Männer, Halbfinale • HANDBALL Frauen, Viertelfinale 18.25 Uhr • RADSPORT Frauen, Sprint, Finale; Frauen, Sprint, Rennen um Platz 3 18.45 Uhr • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 66 kg; bis 96 kg), Kampf um Platz 3 18.55 Uhr • RADSPORT Männer, Keirin, Viertelfinale Platz 7-12 19 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Halbfinale • RADSPORT Männer, Keirin, Finale 19.05 Uhr • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stiel 19.20 Uhr • WASSERBALL Frauen, Platz 5-8 19.25 Uhr • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 66 kg, bis 96 kg) Finale 20 Uhr • GEWICHTHEBEN Männer, Gewichtsklasse über 105 kg, Finale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe A: Spanien - Großbritannien • LEICHTATHLETIK Männer, Hochsprung, Finale • VOLLEYBALL Frauen, Viertelfinale • WASSERSPRINGEN Männer, 3-m-Brett, Finale 20.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Weitsprung, Qualifikation 20.15 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m Hürden, Halbfinale 20.20 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m Hürden, Halbfinale 20.26 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m Hürden, Halbfinale 20.40 Uhr • WASSERBALL Frauen, Halbfinale 20.45 Uhr • FUSSBALL Männer, Halbfinale • LEICHTATHLETIK Männer, Diskuswerfen, Finale 20.55 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 800 m, Halbfinale 21 Uhr • BASKETBALL Frauen, Viertelfinale 21.01 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 800 m, Halbfinale 21.08 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 800 m, Halbfinale 21.25 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 200 m, Halbfinale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Viertelfinale • HANDBALL Frauen, Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Frauen, 200 m, Halbfinale 21.36 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 200 m, Halbfinale 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Viertelfinale 22 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Halbfinale • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Viertelfinale • LEICHTATHLETIK (F) Männer, 1500 m, Finale • VOLLEYBALL Frauen, Viertelfinale 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Fliegengewicht (52 kg), Viertelfinale • HOCKEY Männer, Vorrunde, Gruppe B: Deutschland - Neuseeland • LEICHTATHLETIK Frauen, 100 m Hürden, Finale 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Viertelfinale 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Viertelfinale 23 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Männer, Halbfinale • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Viertelfinale 23.15 Uhr • BASKETBALL Frauen, Viertelfinale • BOXEN Männer, Weltergewicht (69 kg), Viertelfinale
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 23:10 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | JerzyPotz SportB-Forumsweiser
Anzahl der Beiträge : 13514 Ort : Frankfurt Anmeldedatum : 13.03.08
| Thema: blub Sa 14 Jul 2012 - 17:50 | |
| Mittwoch, 08. August 2012 (insgesamt 16 Entscheidungen)
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Canadier-Einer 1.000 Meter (Männer) 10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 1.000 Meter (Männer) 10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Vierer 500 Meter (Frauen) 10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 1.000 Meter (Männer) 13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 49er (Männer) 13:00 – 17:35 Uhr: Reiten – Springen Einzel 16:30 – 19:30 Uhr: Tischtennis – Mannschaft (Männer) 18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 48 kg Freistil (Frauen) 18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 63 kg Freistil (Frauen) 19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 110 Meter Hürden (Männer) 19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 200 Meter (Frauen) 19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter Hürden (Frauen) 19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Weitsprung (Frauen) 20:00 – 23:30 Uhr: Beachvolleyball – Frauen 21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 49 kg (Frauen) 21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 58 kg (Männer)
Vorkämpfe
9.30 Uhr • HOCKEY Frauen, Spiel um Platz 9 10 Uhr • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Achtelfinale 10.15 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Achtelfinale 10.30 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Einer, Finale B • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Achtelfinale 10.38 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Einer, Finale A 10.45 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Achtelfinale 10.48 Uhr • KANU Männer, 1000 m Canadier Einer, Finale B 10.56 Uhr • KANU Männer, 1000 m Canadier Einer, Finale A 11 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Hammerwerfen, Qualifikation, Männer, Stabhochsprung, Qualifikation • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Achtelfinale 11.10 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 100 m, Gruppe A: 11.15 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Achtelfinale 11.16 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Zweier, Finale B • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 100 m 11.22 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 100 m 11.24 Uhr • KANU Männer, 1000 m Kajak Zweier, Finale A 11.28 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 100 m 11.30 Uhr • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Achtelfinale 11.44 Uhr • KANU Frauen, 500 m Kajak Vierer, Finale A 11.45 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 5000 m, Vorläufe • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Achtelfinale 12 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf Weitsprung 12.15 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Achtelfinale 12.25 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Hammerwerfen, Qualifikation 12.30 Uhr • HOCKEY Frauen, Spiel um Platz 7 • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Achtelfinale 12.35 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 800 m, Vorläufe 12.42 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 800 m, Vorläufe 12.45 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Achtelfinale 12.50 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 800 m, Vorläufe 12.58 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 800 m, Vorläufe 13 Uhr • REITEN Springreiten Einzel, Finale • SEGELN Frauen • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Achtelfinale 13.06 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 800 m, Vorläufe 13.14 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 800 m, Vorläufe 13.15 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Achtelfinale 13.30 Uhr • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Achtelfinale 13.45 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Achtelfinale 13.50 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf Kugelstoßen 14 Uhr • RINGEN Frauen, Freistil) • SEGELN Männer, Offene Klasse 49er Klasse, Finale 14.25 Uhr • RINGEN Frauen, Freistil 14.30 Uhr • BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Halbfinale • RINGEN Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 66 kg), Achtelfinale Männer, Griechisch-Römischer Stil (bis 96 kg), Achtelfinale 14.45 Uhr • BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Halbfinale 15 Uhr • BASKETBALL Männer, Viertelfinale • BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Halbfinale • VOLLEYBALL Männer, Viertelfinale 15.15 Uhr • BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Halbfinale 15.30 Uhr • BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Halbfinale • HANDBALL Männer, Viertelfinale • WASSERBALL Männer, Viertelfinale 15.45 Uhr • BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Halbfinale 15.55 Uhr • REITEN Springreiten Einzel, Finale 16 Uhr • BMX Männer, Vorrunde, Frauen, Vorrunde • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Viertelfinale 16.15 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Viertelfinale 16.30 Uhr • HOCKEY Frauen, Halbfinale 1, Gruppe 2: • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Viertelfinale • TISCHTENNIS Männer, Mannschaft, Finale 16.45 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Viertelfinale 16.50 Uhr • WASSERBALL Männer, Viertelfinale 17 Uhr • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Viertelfinale • VOLLEYBALL Männer, Viertelfinale 17.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Viertelfinale • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Viertelfinale 17.30 Uhr • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Viertelfinale 17.45 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Viertelfinale 18 Uhr • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Halbfinale 18.15 Uhr • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Halbfinale 18.30 Uhr • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Halbfinale 18.45 Uhr • RINGEN Frauen, Freistil (bis 48 kg), Kampf um Platz 3, Frauen, Freistil (bis 63 kg), Kampf um Platz 3 • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Halbfinale 19 Uhr • HANDBALL Männer, Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf Hochsprung • RINGEN Frauen, Freistil (bis 48 kg), Viertelfinale, Frauen, Freistil (bis 63 kg), Viertelfinale 19.15 Uhr • RINGEN Frauen, Freistil 19.40 Uhr • WASSERBALL Männer, Viertelfinale 20 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Spiel um Platz 3 • WASSERSPRINGEN Frauen, Turm 20.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Speerwerfen, Qualifikation 20.15 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 110 m Hürden, Halbfinale 20.20 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 110 m Hürden, Halbfinale 20.26 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 110 m Hürden, Halbfinale 20.30 Uhr • VOLLEYBALL Männer, Viertelfinale 20.45 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 1500 m, Halbfinale 20.53 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, 1500 m, Halbfinale 21 Uhr • BASKETBALL Männer, Viertelfinale • HOCKEY Frauen, Halbfinale 2 • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Kampf um Platz 3 • WASSERBALL Männer, Viertelfinale 21.05 Uhr • LEICHTATHLETIK Frauen, Weitsprung, Finale 21.10 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 200 m, Halbfinale 21.15 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 200 m, Halbfinale • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Kampf um Platz 3 21.21 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, 200 m, Halbfinale 21.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Viertelfinale • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Kampf um Platz 3 21.35 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Speerwerfen, Qualifikation 21.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Frauen, 400 m Hürden, Finale • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Kampf um Platz 3 22 Uhr • BEACHVOLLEYBALL Frauen, Finale • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Frauen, 200 m, Finale 22.15 Uhr • BOXEN Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg), Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Männer, 110 m Hürden, Finale 22.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Viertelfinale • HANDBALL Männer, Viertelfinale • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 400 m • VOLLEYBALL Männer, Viertelfinale 22.36 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 400 m 22.42 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 400 m 22.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Viertelfinale 22.48 Uhr • LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 400 m 23 Uhr • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Viertelfinale 23.15 Uhr • BASKETBALL Männer, Viertelfinale • BOXEN Männer, Halbweltergewicht (64 kg), Viertelfinale • TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 49 kg, Finale 23.30 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Viertelfinale • TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 58 kg, Finale 23.45 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Viertelfinale 0 Uhr • BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Viertelfinale 0.15 Uhr BOXEN Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Viertelfinale
Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 23:24 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet |
| | | Gesponserte Inhalte
| Thema: Re: Zeitplan (schon beendete Tage) | |
| |
| | | | Zeitplan (schon beendete Tage) | |
|
Seite 1 von 1 | |
| Befugnisse in diesem Forum | Sie können in diesem Forum nicht antworten
| |
| |
| März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | Kalender |
|
|